«IconArchive» – бесплатные иконки для вашего проекта

Мы живем в век жесткой конкуренции, когда любая, даже самая лучшая идея должна с боем доказывать свое право на существование. В этих условиях решающее значение для успеха может иметь каждая мелочь, в том числе и внешний вид вашего проекта. Какой…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

IconArchive – каталог бесплатных иконок, которые помогут разнообразить визуальное оформление вашего проекта, сайта или презентации.

Мы живем в век жесткой конкуренции, когда любая, даже самая лучшая идея должна с боем доказывать свое право на существование. В этих условиях решающее значение для успеха может иметь каждая мелочь, в том числе и внешний вид вашего проекта. Какой бы идеальной ни была ваша программа или сайт, все равно первое мнение будет складываться из впечатлений от эргономики и дизайна. Если пока вам не по карману услуги профессионального дизайнера, то можно воспользоваться на первых порах одним из архивов бесплатных изображений. IconArchive — один из них и посвящен он, как понятно из названия, сугубо иконкам.

IconArchive — это онлайновый каталог и поисковый сервис бесплатных иконок. В настоящее время в его базе насчитывается более 330 000 иконок как от профессиональных студий, так и просто талантливых цифровых художников. Вы сможете искать, коллекционировать, загружать понравившиеся вам работы. В основном, авторы разрешают совершенно свободно использовать иконки в некоммерческих проектах.

Фрагмент интерфейса инструмента  IconArchive
Фрагмент интерфейса инструмента IconArchive

В Сети существуют и другие каталоги бесплатных иконок, но некоторые функции выделяют IconArchive из ряда конкурентов. Прежде всего, это возможность подбора изображений по цвету, отличная организация базы по категориям и тегам, мощная система фильтров, помогающая быстро найти требуемое изображение. Очень удобна также функция FavBar, позволяющая на лету откладывать подходящие вам иконки в область избранного, где в будущем вы сможете распределить их по проектам, поделиться с коллегами или загрузить.

Подводя итог, можно отметить, что IconArchive является одной из самых удобных и богатых коллекций бесплатного цифрового мини-арта. Не смотря на более чем почтенный возраст (сервису уже более 15 лет) IconArchive продолжает развиваться и совершенствоваться, постоянно вводя новые функции и ежедневно пополняя свою базу новыми «шедеврами». Так что, если вам необходимы красивые иконки для оформления своей программы, сайта или другого проекта, то здесь вы обязательно их найдете.