Конкурс по инфографике для некоммерческих проектов

Конкурс «Инфографика для НКО » – это мероприятие, рассчитанное на широкую аудиторию людей, работающих в социальном секторе, дизайнеров, аналитиков и всех, кому интересна работа с цифрами и их использование в общественно-значимом контексте. Конкурс объявлен по трём номинациям: Все работы, присланные…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Инфографика – это графический способ подачи информации, данных и знаний. Для того, чтобы раскрыть потенциал инфографики для некоммерческих организаций, Теплица социальных технологий проводит конкурс «Инфографика для НКО»

Конкурс «Инфографика для НКО » – это мероприятие, рассчитанное на широкую аудиторию людей, работающих в социальном секторе, дизайнеров, аналитиков и всех, кому интересна работа с цифрами и их использование в общественно-значимом контексте.

Конкурс объявлен по трём номинациям:

  • «Готовая инфографика»– это номинация для тех, кто уже имеет опыт визуализации данных. Мы принимаем готовые изображения (либо интерактивную инфографику), отражающую какие-либо процессы, результаты деятельности, сопоставление цифр и значений, имеющих смысл с точки зрения информирования или практического применения.Главный приз номинации: графический пакет CorelDRAW® Home Student Suite X6 от представительства компании Corel в России. Номинация также предполагает наличиепризовых сертификатов от компании Softkey.ru в качестве поощрительных призов.
  • «Идея инфографики»– это номинация для тех, кто обладает интересными для анализа данными, которые было бы полезно донести до широкой аудитории.Главный приз номинации: реализация идеи лучшими российскими дизайнерами.
  • «Руководство по инфографике»– если вы знаете, как сделать качественную инфографику и уже имеете опыт составления руководств, либо автор статей на эту тему, присылайте нам свои работы, опубликованные в Интернете!Главный приз номинации: Первый приз: гонорар за руководство, 6 тыс. рублей + контракт на 4 руководства (также с гонораром в 6 тыс.рублей — т.е. итоговый приз 30 тыс.рублей), остальные призы – просто гонорар за уже сделанное руководство + возможные призы от спонсоров.

Все работы, присланные в ходе конкурса, будут доступны на сайте конкурса «Инфографика для НКО», а лучше появятся на портале «Теплица социальных технологий».

Наше жюри

Оценивать присланные работы будут российские эксперты в области инфографики:

  • Вадим Ильин (Дизайнер инфографики в журнале «Вокруг Света»),
  • Алексей Новичков (Заместитель руководителя студии инфографики «РИА Новости»),
  • Дарья Орешкина (Руководитель отдела картографии и один из авторов инфографики издательства «Вокруг Света»);
  • Майя Стравинская (Креативный директор студии инфографики «РИА Новости»),
  • Павел Шорох (Руководитель студии инфографики «РИА Новости»).

Участвовать в конкурсе