«Rhythms» – мобильный гид по человеческой добродетели

Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Создатели «Rhythms» призывают к добру каждого, у кого есть мобильный телефон и выход в Интернет. Приложение поможет пользователю направить свою добродетель в правильное русло и вырастить цифровое дерево, которое будет крепнуть с каждым вашим новым подвигом.

Маленькие, несложные поступки, повторяющиеся с определенной периодичностью, постепенно становятся ритмом. Все ритмы в своей совокупности олицетворяют жизнедеятельность человека, определяют его сознание. С такой философией обращаются к широкой публике создатели приложения «Rhytms» – мобильного гида по миру человеческой добродетели. Инструмент укажет пользователю дорогу к правильному ритму, который сделает его жизнь светлее, а окружающий мир на капельку лучше.

Скачав приложение на свой Iphone или зарегистрировавшись на сайте проекта, вы можете выбрать один из четырех ритмов: связь, поддержка, благородство или умеренность. Каждый ритм длится в течение 30 дней и включает в себя 25 действий на заданную тему. Эти задания могут быть простыми и сложными, повторяющимися или разовыми, индивидуальными или групповыми, но главное – это то, что они меняют вас и окружающий мир в лучшую сторону.

Некоторые задания требуют от вас соблюдения уличного этикета, другие  оказания более серьезной социальной поддержки окружающим. Неважно, придерживаете ли вы дверь идущему за вами пассажиру метро, или собираете вещи на благотворительную помощь, если эти действия будут выполняться регулярно, они войдут в здоровую привычку и станут настоящими ритмами.

Как и в любом приложении, использующем технологию геймификации, необходимо какое-то поощрение пользователя. В «Rhythms» – это ваше личное дерево Добра, которое растет с каждым новым выполненным заданием. В игре можно объединяться с другими пользователями в группы для совместного выполнения заданий. Деревья всех участников будут расти в общем саду, чтобы каждый имел возможность следить за прогрессом своих товарищей и не отставать от них.

Участники могут посылать друг другу сообщения, выкладывать фотографии и делиться своими достижениями с помощью Facebook и Twitter. Приложение бесплатно для скачивания на App Store.

Фрагмент интерфейса сайта iTunes
Фрагмент интерфейса сайта iTunes

Фрагмент интерфейса сайта Rhythms
Фрагмент интерфейса сайта Rhythms