«ОЗПП» – полный арсенал правовой поддержки потребителя

Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Сайт «Общества Защиты Прав Потребителей» должен непременно присутствовать «в закладках» современного гражданина, готового самостоятельно отстаивать свои права, основываясь на букве закона, от которой оказываются порой столь далеки производители и продавцы.

На сайте представлен весь арсенал юридической поддержки, которой потребитель может и должен пользоваться в ситуации ущемления своих законных прав. Помимо полного перечня законодательных источников, в которых пользователь может самостоятельно разобраться, если у него есть на то время, существуют разделы с интересными и полезными статьями и подробными инструкциями, как нужно действовать, если приобретенный вами товар оказался некачественным, или контрагент нарушил договорные обязательства, или если вам отказали в гарантийном обслуживании.

Самое заметное нововведение сайта – это автоматизированный сервис по составлению претензии, полностью готовой к подаче в соответствующие инстанции. Если кто-то посмел нарушить ваши потребительские права, и вы готовы их отстаивать, только не знаете, с чего начать, просто заполните необходимые поля с указанием личных данных, и программа самостоятельно составит форму, отвечающую всем необходимым нормам. Такой документ – залог вашего успеха в последующей юридической тяжбе.

Программа – это только капля в море, сайт представляет собой настоящую энциклопедию. Что означают цифры штрих-кода, и как с его помощью проверить законность производства товара, что такое экомаркировка, в каких случаях необходима экспертиза, какова ее стоимость в вашем случае? Ответы на эти и многие другие вопросы вы без труда сможете найти по адресу «ОЗПП». На сайте также имеется форум, контакты всех районных судов Москвы и Московской области, раздел общения с консультантом и многое-многое другое.

Фрагмент интерфейса сайта OZZP.RU
Фрагмент интерфейса сайта OZZP.RU

Фрагменте интерфейса сайта OZZP.RU
Фрагменте интерфейса сайта OZZP.RU