Видеотрансляция круглого стола «RevolutiOnline.edu — онлайн-образование меняет мир» в Давосе

Geography of Twitter Фото: Eric Fischer

Прямую Интернет-трансляцию дискуссии можно будет посмотреть в 14:30 по московскому времени, перейдя по этой ссылке. В панельной дискуссии примут участие: Томас Фридман, международный обозреватель The New York Times; Билл Гейтс, сопредседатель Фонда Билла и Мелинды Гейтс; Рафаэль Райф, президент Массачусетского технологического…

24 января в Давосе (Швейцария) пройдет круглый стол по вопросам благотворительности «RevolutiOnline.edu — онлайн-образование меняет мир». Встречу крупнейших филантропов и учредителей образовательных проектов проводит Фонд Виктора Пинчука в рамках Всемирного экономического форума.

Прямую Интернет-трансляцию дискуссии можно будет посмотреть в 14:30 по московскому времени, перейдя по этой ссылке.

В панельной дискуссии примут участие:

  • Томас Фридман, международный обозреватель The New York Times;
  • Билл Гейтс, сопредседатель Фонда Билла и Мелинды Гейтс;
  • Рафаэль Райф, президент Массачусетского технологического института;
  • Ларри Саммерс, почетный президент Гарвардского университета;
  • Дафна Коллер, соучредитель и сопредседатель Coursera;
  • Себастьян Трун, основатель Udacity;
  • Питер Тиль, партнер фонда Founders Fund;
  • Салман Хан, основатель Академии Хана;
  • Джимми Уэйлс, основатель Википедии.

Докладчики и участники дискуссии обсудят, как именно филантропы могут использовать Интернет-образование, чтобы обеспечить миллионы людей доступом к высококачественному образованию и дать им шанс на лучшую жизнь. Онлайн-образование радикальным образом изменит учебные заведения, природу самого образования и его доступность. Дискуссия также сфокусируется на том, как ресурсы и технологии благотворителей могут быть интегрированы и использованы для усиления революционных процессов в сфере образования.

Около 300 представителей благотворительных организаций, деловых и политических кругов, а также медиа, примут участие в работе Круглого стола.

Круглый стол по вопросам благотворительности ежегодно собирает вместе известных благотворителей, политических лидеров, представителей бизнес-среды и некоммерческих организаций мира. Участники дискуссий обсуждают новейшие пути решения глобальных проблем и стремятся вдохновить новое поколение глобальных филантропов.

Больше информации на сайте фонда Виктора Пинчука.
В анонсе использована иллюстрация Geography of Twitter. Автор: Eric Fischer

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.