Неформальная встреча Теплицы в Ярославле: Информационная безопасность для НКО

В своем выступлении Антон Шейнин осветил широкий круг проблем безопасности при работе с компьютерной техникой и Интернетом. Особое внимание он уделил основным принципам шифрования паролей, использованию электронной почты, способам фильтрации информации. Эксперт рассказал об основных угрозах безопасности информации, хранящейся на…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

17 января 2013 г. состоялась очередная встреча для членов общественных организаций в рамках «Тепличных вечеров». «Центр Социального Партнёрства» при поддержке «Теплицы социальных технологий» организовал круглый стол, посвящённый информационной безопасности НКО. Приглашённым экспертом стал IT-специалист Антон Шейнин, г. Иваново.

В своем выступлении Антон Шейнин осветил широкий круг проблем безопасности при работе с компьютерной техникой и Интернетом. Особое внимание он уделил основным принципам шифрования паролей, использованию электронной почты, способам фильтрации информации.

Эксперт рассказал об основных угрозах безопасности информации, хранящейся на компьютере. Среди таковых он отметил вирусы, социальные сети, ненадёжные сервисы, человеческий фактор. На последнем Антон Владимирович остановился подробнее и отметил, что неаккуратность при работе с информацией часто недооценивается как фактор, угрожающий безопасности данных. Поэтому эксперт рассказал собравшимся об основных правилах защиты компьютера, среди которых наличие антивируса, брандмауэра Windows, регулярная установка обновлений, внимание к паролям, осторожная работа с электронной почтой.

Встреча проходила в неформальной обстановке, так что все участники могли задать интересующие вопросы, знакомились и обсуждали общие проблемы, с которыми они сталкиваются в работе с техникой.

В конце мероприятия представители «Центра Социального Партнёрства» призвали участников активно предлагать волнующие их темы для подготовки следующих встреч в рамках «Тепличных вечеров».

Неформальная встреча Теплицы в Ярославе
Неформальная встреча Теплицы в Ярославе