«Uplifted» – игровой стимулятор счастья

Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Uplifted – это игра про то, как быть счастливым. Именно так позиционируют ее разработчики, утверждающие, что после нескольких игровых сеансов мир вокруг вас станет дружелюбнее, а болезненный стресс уступит место здоровому оптимизму.

Магический секрет игры заключается в ее психологическом подходе, столь активно используемом разработчиками в последнее время. Действие игры происходит в стране Счастья, где царили свет и радость, пока не пришли злобные «Viroids» и не принесли с собой холод, мрак и разрушение… не напоминает вам сцену вашего утреннего пробуждения?

Вы должны помочь главному герою пройти через все уровни игры и вернуть его прекрасной стране прежний облик. Способствовать в этом будут другие персонажи, друзья главного героя. В конце каждого уровня вам будут заданы несколько вопросов, которые подтолкнут вас к мыслям о том, что делает вас по-настоящему счастливым. Пользователи могут просматривать свой банк ответов, ведя счет позитивным вещам в своей жизни.

Потенциал игры подтверждают исследования, доказавшие, что она обеспечивает тренировку мозга в направлении положительного мышления. Разработчиками выступила английская компания Channel 4, у которой уже есть опыт в создании игровых приложений. Uplifted доступна на английском языке и совместима c устройствами на базе iOs 4.3 и более поздних версий.

Пускай игра двухмерна, а главный герой похож на ластик от карандаша, когда вы вернете радость в мир Счастья, вы поймете, что это счастье пришло и в вашу жизнь. Правда надолго ли…

Фрагмент интерфейса игры Uplifted
Фрагмент интерфейса игры Uplifted

Фрагмент интерфейса игры Uplifted
Фрагмент интерфейса игры Uplifted