Free Audio Editor — бесплатная программа для работы со звуком

Полноценная работа журналиста в независимых СМИ, общественных объединениях или НКО невозможна без качественного программного и технического обеспечения. Создание современного конкурентоспособного медиа продукта требует использования специальных программ для видеомонтажа, обработки аудио, подготовки презентаций и так далее. Большинство из такого профессионального ПО…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Free Audio Editor — это простой и функциональный аудиоредактор для записи, обработки и улучшения ваших звуковых файлов.

Полноценная работа журналиста в независимых СМИ, общественных объединениях или НКО невозможна без качественного программного и технического обеспечения. Создание современного конкурентоспособного медиа продукта требует использования специальных программ для видеомонтажа, обработки аудио, подготовки презентаций и так далее. Большинство из такого профессионального ПО распространяется на платной основе и стоит недоступно дорого для некоммерческих организаций. Однако есть и весьма достойные бесплатные альтернативы, с которыми мы стараемся знакомить вас в этом разделе. Одной из них является бесплатный аудио редактор Free Audio Editor.

Free Audio Editor — это простой и функциональный инструмент для записи, обработки и улучшения ваших аудио файлов. Программа является идеальным решением для редактирования аудио и мастеринга. Основное внимание при разработке программы было уделено наличию всех необходимых для работы со звуком функций, а также простоте и легкости использования.

Для чего эта программа может быть использована гражданскими активистами, журналистами и независимыми репортерами? Вот лишь несколько возможных примеров:

  • Запись, редактирование, обработка интервью;
  • Подготовка аудиодорожек для презентаций, видеороликов, мультимедийных отчетов;
  • Оцифровка культурного наследия, воспоминаний, архивных записей;
  • Создание рекламных и агитационных материалов.

При первом запуске программы нас встречает красивый и легкий интерфейс, выполненный в популярном сегодня «ленточном» стиле. Если вы работали с последними версиями Microsoft Office, то вы без труда разберетесь с главными органами управления и меню.

Интерфейс программы Free Audio Editor

Все рабочие инструменты расположены очень логично и вполне понятно. Слева находится панель быстрого доступа к самым востребованным операциям под названием Command Bar. Кстати, вы ее можете перенести на правую сторону или вообще скрыть, если захотите увеличить область редактирования. Основное место в окне программы занимает область редактирования загруженного трека, представленного в виде волновой структуры, а сверху находятся панели инструментов.

После знакомства с внешним видом и органами управления Free Audio Editor можно перейти к обзору основных функций программы. Одной из самых востребованных из них является оцифровка старых компакт кассет, виниловых дисков или видео, так что после обработки они смогут быть записаны на компакт-диск или сохранены на жесткий диск вашего компьютера в цифровом виде.

Панель эффектов Free Audio Editor

С помощью Free Audio Editor вы можете легко редактировать записи. Это программное обеспечение представляет собой полнофункциональный профессиональный звуковой редактор для Windows. Он позволяет создавать и редактировать музыку, голосовые и другие аудио записи. При редактировании аудио файлов вы можете вырезать, копировать и вставлять части записи и, если требуется, добавлять эффекты, такие как эхо, усиление и снижение уровня шума. Огромный набор встроенных звуковых эффектов, разбитый по категориям, позволяет придать вашим трекам нужный оттенок и звучание.

Из необычных возможностей советуем вам обратить внимание на функцию преобразования текста в звук с последующим редактированием. В качестве источника используется голосовой движок MS Windows, но вы можете найти в сети, скачать и подключить к программе другие голосовые модули, в том числе русскоязычные.

Большим достоинством аудиоредактора Free Audio Editor является дружелюбное отношение к пользователям программы. Понятный красочный интерфейс не вызывает сложностей даже у новичков в области работы со звуком, а отличное справочное пособие и видеоруководства помогут использовать весь потенциал этого программного обеспечения.

Обучающие ролики для освоения всех необходимых функций Free Audio Editor можно найти здесь.

Бесплатный аудиоредактор Free Audio Editor станет надежным помощником при подготовке необходимых аудио материалов для ваших проектов. К его неоспоримым достоинствам можно отнести отличную функциональность, простоту, стабильность и скорость работы даже с объемными файлами. Некоторым неудобством является невозможность в бесплатной версии сохранять свою работу в звуковые форматы отличные от WAV, но существует достаточно сторонних инструментов для конвертации аудио в любой нужный вид, так что это не может быть препятствием для использования программы.

Скачать программу Free Audio Editor можно на сайте разработчиков. Программа совместима с 32-разрядными и 64-разрядными версиями операционной системы Windows.