«Stop Hate UK» – борьба с повседневной агрессией в Великобритании

«Stop Hate UK» – это некоммерческая организация Великобритании, оказывающая профессиональную помощь жертвам повседневного насилия. Речь идет о выражении агрессии, основанной на расовых, половых, религиозных, этнических признаках, а также насилии в Сети. В сферу деятельности организации входит информирование, консультирование, оказание психологической…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

«Stop Hate UK» – это некоммерческая организация Великобритании, оказывающая профессиональную помощь жертвам повседневного насилия. Речь идет о выражении агрессии, основанной на расовых, половых, религиозных, этнических признаках, а также насилии в Сети. В сферу деятельности организации входит информирование, консультирование, оказание психологической поддержки и взаимодействие с государственными структурами.

Особую актуальность деятельность таких институтов, как «Stop Hate UK», приобретает в многонациональных странах, где происходит смешивание различных культур. Высокий статус организации подтверждают 17 лет работы в своей области и штат высокопрофессиональных сотрудников, которые оказывают помощь не только в режиме онлайн, но и проводят массовые тренинги и консультации для различных аудиторий. Основной контингент клиентов организации – это подростки, которые чаще всего выступают и источниками, и жертвами повседневных видов агрессии. В числе регулярно проводимых мероприятий – тренинги и консультации с учителями и учениками, работа с полицейскими по формированию новых моделей поведения с подростками.

В 2006 году была открыта горячая линия, по которой жертвы или свидетели насилия могут сообщить об инциденте. Каждый звонок анонимен и подразумевает, в первую очередь, оказание психологической поддержки. При согласии пострадавшего ему оказывается физическая помощь, а информация о случившемся поступает в полицию. Данная услуга доступна жителям только некоторых городов, но их список пополняется.

В период с 2011 по 2012 год поступило более 1000 звонков. В одном из звонков женщина рассказала, что ее семью уже несколько месяцев терроризирует группа подростков, вооруженных ножами. Она была слишком испугана, чтобы сообщать в полицию, поэтому обратилась за помощью в «Stop Hate UK». Семья подверглась насилию по причине этнической принадлежности. Другая жертва обратилась в организацию, потому что ее преследовали на улице и непрерывно фотографировали в течение 20 минут.

По статистике, около 80 процентов похожих случаев остаются без внимания полиции, поскольку жертвы не сообщают о случившемся. «Stop Hate UK» выступает альтернативой государственной структуре, социальной организацией, нацеленной на гибкое взаимодействие с пострадавшими, их надежным защитником и верным помощником в среде, которая далеко не всегда является благоприятной.

Фрагмент интерфейса сайта Stop Hate UK
Фрагмент интерфейса сайта Stop Hate UK
Фрагмент интерфейса сайта Stop Hate UK
Фрагмент интерфейса сайта Stop Hate UK