«ONWAM» – Интерактивная система аудита сайта НКО

Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Современные веб-сайты — это сложные структуры со множеством аспектов, каждый из которых влияет на пользователей. Но как разобраться в том, каким именно должен быть сайт? Проект ONWAM поможет вам оценить организацию вашего сайта и познакомит с методами и подходами к построению сайтов.

ONWAM (Open Non-Profit Website Audit Methodology) это разработанная Теплицей Интерактивная система аудита сайта НКО, которая поможет вам оценить, насколько успешно на сайте вашей организации реализованы ключевые компоненты и насколько он удобен для пользователей.

Красивый и удобный сайт это очень важно, как для возможности пользователям быстро находить интересующую их информацию, так и для образа самой организации. Если вы хотите улучшить свой сайт и сделать его более привлекательным, то с помощью серии тестов ONWAM вы сможете разобраться в том, что именно на сайте необходимо изменить и каким образом, а также познакомитесь с проверенными практикой методами и подходами к построению сайтов и распространенными ошибками, которые могут встретится и на вашем сайте.

Первый тест затронет такие фундаментальные вопросы, как структура сайта, доступность и актуальность информации, навигация, показатели эффективности.

Пройти тест вы можете здесь. Вам предстоит ответить на несколько вопросов, касающихся вашего сайта. Например, находясь на внутренней странице сайта, можно ли без посещения дополнительных страниц понять, чему посвящен этот сайт и что он собой представляет? Система пояснит, почему ответ на этот вопрос важен, и предоставит полезные ссылки. По результатам теста вам будет предоставлен отчет, после получения которого вы можете:

  • отправить отзыв авторам теста
  • записаться на консультацию
  • отправить результаты тестирования себе на почту

Система тестирования основана на плагине для WordPress miTest (проект на Github). miTest и содержание модуля по удобству использования сайта НКО созданы Анной Ладошкиной.

Команда проекта:

Плагин создан Теплицей социальных технологий
Создатель: Анна Ладошкина, @foralien bureau
Консультант-руководитель: Алексей Сидоренко

ONWAM - Интерактивная система аудита сайта НКО
ONWAM Интерактивная система аудита сайта НКО