Приложение, позволяющее сообщать о правонарушениях

Как много людей сообщало бы о хулиганстве, оскорблениях и других подобных происшествиях, происходящих у них на глазах, если бы существовало приложение для этого? Представьте, вы идете через Красную площадь и видите группу пьяных подростков, выкрикивающих оскорбления. Вместо того, чтобы вступать…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Как много людей сообщало бы о хулиганстве, оскорблениях и других подобных происшествиях, происходящих у них на глазах, если бы существовало приложение для этого?

Представьте, вы идете через Красную площадь и видите группу пьяных подростков, выкрикивающих оскорбления. Вместо того, чтобы вступать с ними в конфликт и подвергать себя риску, вы просто достаете телефон и сообщаете приложению о данном инциденте. Приложение обрабатывает ваше сообщение и отправляет его в соответствующую инстанцию.

Также приложение сможет помочь выявить те области, где правонарушения происходят особенно часто, что позволит полиции распределить ресурсы соответствующим образом. Сможет ли работать такая система? Размышления на эту тему здесь.