«International Space Apps Challenge» – всемирный космический хакатон

Грандиозное мероприятие начиналось с идеи, проиллюстрированной на салфетке в вестибюле отеля. Впоследствии оно стало частью «Open Government Partnership», международной программы сотрудничества организаций и граждан с правительствами своих стран для выработки решений, основанных на принципах прозрачности и участия. «International Space Apps…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

41 страна, 75 городов, 2 000 участников и 2 дня интенсивной работы, посвященной жизни на Земле и в космосе, – всё это «International Space Apps Challenge» – крупнейшее ежегодное событие в мире космических технологий и свободной информации.

Грандиозное мероприятие начиналось с идеи, проиллюстрированной на салфетке в вестибюле отеля. Впоследствии оно стало частью «Open Government Partnership», международной программы сотрудничества организаций и граждан с правительствами своих стран для выработки решений, основанных на принципах прозрачности и участия. «International Space Apps Challenge» вписывается в эту программу по всем параметрам.

В этом году всемирный космический хакатон будет проходить в 20-21 числах апреля. Именно в эти 2 дня участники проекта, находящиеся на 7 континентах, объединятся в рабочие команды, чтобы создавать, конструировать, моделировать, визуализировать, программировать и делать еще 100 дел. Главная цель мероприятия – это прогресс всего человечества, стоящего на пороге новых открытий и стремящегося приблизиться к космосу. Участниками проекта станут программисты, ученые, простые пользователи, полярные исследователи и даже космонавты, находящиеся на орбитальной станции.

Фрагмент интерфейса сайта International Space Apps Challenge
Фрагмент интерфейса сайта International Space Apps Challenge

Всего ожидается 50 миссий – конкретных заданий, над которыми будут трудиться участники «International Space Apps Challenge». Каждый желающий может принять участие: заявки начали принимать с 1 марта. На сайте в данный момент доступны описания 9 заданий, каждое из которых, так или иначе, связано с космическим пространством.

Фрагмент интерфейса сайта International Space Apps Challenge
Фрагмент интерфейса сайта International Space Apps Challenge

В прошлом году наиболее усердные и успешные участники получили призы, а мы непременно напишем о результатах «International Space Apps Challenge 2013».