«Iconizer.net» — найдите и отредактируйте иконки для вашего проекта

На нашем сайте вы уже познакомились с удобными инструментами для создания и размещения сайтов вашей НГО или гражданской инициативы в Интернете. Для выполнения этой задачи кроме текстовых материалов, фотографий и графиков, вам обязательно понадобятся разнообразные элементы оформления, в том числе,…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Iconizer.netэто большой онлайн-архив иконок с возможностью их редактирования прямо в вашем браузере.

На нашем сайте вы уже познакомились с удобными инструментами для создания и размещения сайтов вашей НГО или гражданской инициативы в Интернете. Для выполнения этой задачи кроме текстовых материалов, фотографий и графиков, вам обязательно понадобятся разнообразные элементы оформления, в том числе, иконки. Огромное их количество может быть найдено в уже описанных нами IconFinder и IconArchive. Однако, далеко не каждая иконка органично впишется в выбранный вами дизайн сайта.

В такой ситуации можно обратиться к профессиональным дизайнерам и возложить на их плечи бремя окончательной доводки внешнего вида сайта. Но это, разумеется, займет некоторое время и потребует финансовых затрат. Альтернативным вариантом является попытка нарисовать нужные иконки самостоятельно, но для этого необходимо обладание определенными художественными умениями. Поэтому хотим посоветовать вам обратить внимание на сервис Iconizer.net, с помощью которого вы легко сможете изменить оформление уже существующих иконок.

Прежде всего, этот сервис представляет собой огромный архив иконок, многие из которых доступны для свободного скачивания и использования в ваших проектах. Они организованы в тематические наборы, общее число которых достигает нескольких сот штук.  Для быстрого обнаружения нужных изображений лучше воспользоваться строкой поиска. Если открыть опции продвинутого поиска, то можно отобрать иконки по разным лицензиям и размерам.

 Iconizer.net
Фрагмент интерфейса сайта Iconizer.net

Любую приглянувшуюся вам иконку вы можете одним кликом загрузить во встроенный редактор и приступить к изменению внешнего вида изображения. Здесь вы сможете настроить не только цвета, размер и ориентацию картинки, но также изменить фон изображения.

 Iconizer.net
Фрагмент интерфейса сайта Iconizer.net

Всплывающее окно редактора иконок разделено на две половины. Слева расположена панель настроек, а в центре мы видим область предпросмотра. Среди доступных операций мы видим следующие:

  • Изменение фона предварительного просмотра;
  • Изменение формата изображения (поддерживаются JPEG, PNG, GIF, BMP и ICO);
  • Изменение основных цветов иконки;
  • Выбор цвета фона;
  • Изменение размера иконок;
  • Поворот изображения на заданный угол.

После того, как вы сделали все необходимые настройки, не забудьте нажать на кнопку Generate Icon, чтобы увидеть как будет выглядеть результат. Готовое изображение можно загрузить на свой компьютер. Для этого необходимо просто нажать на кнопку Download и отредактированная вами иконка в нужном формате будет сохранена на жестком диске.

Онлайновый сервис Iconizer.net представляет интерес для всех пользователей, которым необходимо подобрать элементы оформления для своего сайта, мобильного приложения, презентации или другого вида цифрового творчества. Основная его ценность заключается не в наличии довольно обширной библиотеки изображений, доступных для свободного использования, – это есть во многих сетевых архивах, а в уникальной способности подстроить любую иконку под дизайн вашего проекта. Надеемся, что сервис Iconizer.net, как и другие описанные на страницах нашего сайта ресурсы для визуального оформления, помогут вам в вашей работе. Тем более, что совсем недавно вышла новая более удобная версия этого замечательного сервиса, которую вы можете попробовать здесь.

Приглашаем вас также посетить наш вебинар «Графика для вебсайтов», на котором вы узнаете много полезных сведений по этой теме.