Creature Discomforts — проект, меняющий отношение людей к инвалидности

Creature Discomforts - проект, меняющий отношение людей к инвалидности

Leonard Cheshire Disability — организация, поддерживающая тысячи инвалидов в Великобритании и в более чем 50 других странах. Leonard Cheshire Disability в своей деятельности затрагивает самые разные аспекты, касающиеся жизни инвалидов, – от возможности совершать покупки в бутиках до изменения правительственной…

Организация Leonard Cheshire Disability запустила проект Creature Discomforts, призванный изменить отношение людей к инвалидности.

Leonard Cheshire Disability — организация, поддерживающая тысячи инвалидов в Великобритании и в более чем 50 других странах. Leonard Cheshire Disability в своей деятельности затрагивает самые разные аспекты, касающиеся жизни инвалидов, – от возможности совершать покупки в бутиках до изменения правительственной политики в отношении инвалидов.

Creature Discomforts — проект организации, направленный на то, чтобы изменить отношение людей к инвалидности. Проект представляет собой серию коротких анимационных видео, главные герои которых – животные, говорящие от лица людей и сталкивающиеся со всеми теми сложностями, с которыми сталкиваются в повседневной жизни люди с инвалидностью.

Помимо разных видео на сайте можно найти информацию об их создании и о живых людях со своей историей, стоящих за каждым из персонажей. Иногда организаторы проекта устраивают встречи, на которых поклонники видео-персонажей могут познакомиться с реально существующими людьми, стоящими за образами.

Авторы надеются, что проект поможет людям начать воспринимать инвалидность иначе и найдет поддержку в своей миссии помочь людям с инвалидностью жить полноценной жизнью.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.