Британский благотворительный фонд начал борьбу с Сетевым запугиванием

Cybersmile Foundation, первая в Великобритании благотворительная организация по помощи людям, страдающим от преследований в Интернете, начала кампанию по выявлению и наказанию так называемых «троллей». Кибербуллинг (Сетевое запугивание), является одной из самых актуальных проблем в Интернете, и часто заканчивается очень трагично.…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Cybersmile Foundation, первая в Великобритании благотворительная организация по помощи людям, страдающим от преследований в Интернете, начала кампанию по выявлению и наказанию так называемых «троллей».

Кибербуллинг (Сетевое запугивание), является одной из самых актуальных проблем в Интернете, и часто заканчивается очень трагично. Так, Cybersmile Foundation была создана родителями 13-летней девочки Поппи Фриман, которая в течение многих месяцев подвергалась нападкам через Интернет после ссоры с одноклассниками в школе города Брайтона и оказалась на грани нервного срыва и даже суицида.

Инициативу благотворительного фонда приветствовали как сами социальные сети, включая Facebook, так и правоохранительные органы Великобритании.