В первый день хакатона в Ульяновске пройдет 7 мастер-классов

19 июня в рамках хакатона К-Ульск по созданию городских проектов пройдет 7 мастер-классов по краудфандингу, сбору средств на сайте, инструментам быстрой и эффективной разработки городских приложений, брендингу социального проекта, созданию видео для некоммерческого проекта, работе со СМИ и изучению города…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

19 июня в рамках К-Ульск – хакатона по созданию городских проектов пройдет 7 мастер-классов по краудфандингу, сбору средств на сайте, инструментам быстрой и эффективной разработки городских приложений, брендингу социального проекта, созданию видео для некоммерческого проекта, работе со СМИ и изучению города для нахождения идей для своих проектов.

Поделитесь этой информацией с друзьями и коллегами

Мастер-классы начнутся 19 июня в 14:00 и будут проходить параллельно в одно и то же время. Участники хакатона смогут выбрать понравившийся мастер-класс или посетить сразу несколько из них. Посмотреть программу хакатона.

Мастер-класс №1

spruce-image

Дмитрий Абрамов, руководитель онлайн-школы городских предпринимателей Vector, куратор специальных проектов института «Стрелка»,  расскажет в своем мастер-классе о том, как изучать город и находить идеи для проектов, которые можно реализовать, в том числе и на хакатоне.

К-Ульск. Хакатон городских приложений.

Городские активисты, блогеры, журналисты, дизайнеры, программисты – каждый может собрать команду и реализовать свою идею, сделать город удобным и красивым. 

Менторы хакатона (среди которых дизайнеры, копирайтеры, разработчики) будут консультировать каждую команду. Победитель хакатона заключит договор на доработку проекта в размере 60 тыс. рублей.

Хакатон пройдет в Ульяновске 19 и 20 июня. Участие бесплатное. Необходимо зарегистрироваться на сайте хакатона ulsk.te-st.org.

Мастер-класс №2

Фрагмент сайта Planeta.ru.
Фрагмент сайта Planeta.ru.

Василина Горовая, cпециалист в области связей с общественностью и руководитель отдела по работе с проектами краудфандинговой площадки Planeta.ru, расскажет об эффективной системе финансирования и продвижения социальных проектов и рассмотрит следующие вопросы:

  1. Что такое краудфандинг и что именно он позволяет реализовать;
  2. Какова текущая ситуация в сфере крауда и насколько перспективно сейчас заводить свой проект (в какой тематике);
  3. Из чего состоит успешный проект;
  4. Проработка каждого элемента проекта (как именно подготовить проект так, чтобы он был успешным);
  5. Продвижение проекта;
  6. Примеры успеха проектов, их причины.

Мастер-класс №3

Новая версия плагина Онлайн-Лейка

Лев Звягинцев, разработчик Теплицы социальных технологий, во время своего мастер-класса расскажет о сборе пожертвований на вашем сайте с помощью Онлайн-Лейки бесплатного плагина для WordPress. Также будут затронуты вопросы установки и настройки основных параметров плагина.

Мастер-класс №4

tagline

Алексей Ница, event-редактор Теплицы социальных технологий, в своем мастер-классе представит участникам важную составляющую любого проекта брендинг, а также расскажет о названии, теглайне и логотипе для социального проекта.

Мастер-класс №5

Глеб Суворов, менеджер продуктов Теплицы социальных технологий, в своем мастер-классе покажет инструменты для быстрой и эффективной разработки экологических сервисов и приложений, которыми участники смогут воспользоваться уже во второй день хакатона при работе над своими проектами.

Мастер-класс №6

spruce-image (1)

Елена Логинова, главный специалист стратегического развития дополнительного образования ресурсного центра «Областной дворец творчества детей и молодежи», расскажет о том, как создавать видеоролик для некоммерческого проекта, своем опыте и критериях успешности видео.

Мастер-класс №7

spruce-image (2)

В своем мастер-классе Ольга Ермолаева, пресс-секретарь Общественной палаты Ульяновской области, расскажет об эффективной работе некоммерческих проектов со СМИ.

Участие в хакатоне бесплатное. Необходимо зарегистрироваться на сайте ulsk.te-st.org.