«CureTogether» — информационная медицина для лечения более 600 заболеваний

Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Александра Кэрмишель (Alexandra Carmichael) и Даниель Рида (Daniel Reda) запустили сайт «CureTogether» в июле 2008 года, чтобы помочь миллионам людей справиться со своей ежедневной болью. Проект основывается на добровольном сотрудничестве пользователей и исследователей-врачей, в результате которого составляется база данных – совокупность историй болезней, позволяющая больше узнать о недугах и способах их лечения.

Александра имеет научную степень в области биологии и генетики, но она сталкивалась с болезнями не только на профессиональном поприще: с самого рождения ее жизнь была окружена болью. Ее мать страдала от постоянных мигреней в течение 30 лет, а сама Александра болела вульводинией, депрессией и хроническим нервным тиком. Многочисленные визиты к врачам не давали результатов – и в наше время есть распространенные заболевания без выработанного курса лечения. Лишь после долгих лет непрерывной борьбы Александре удалось победить свои недуги, и она сразу захотела поделиться своим опытом с другими. Так и был создан сайт «CureTogether» – место, где рождается надежда.

Изначально сайт был посвящен трем распространенным заболеваниям: эндометриозу, вульводинии и мигрени; сейчас список составляет 637 болезней. Информация собирается посредством самоанализа и постоянного слежения за состоянием своего здоровья. Пользователи не просто меряют температуру и давление, а фиксируют весь свой режим, определяют его взаимосвязь с переменами в настроении и интенсивностью боли. Взглянув на свой день, написанный на бумаге, можно лучше узнать себя и определить слабые стороны. Александра Кэрмишель провела анализ и выявила, что дни наилучшего самочувствия и повышенного настроения следуют за физическими тренировками, в то время как душевный упадок неразрывно связан с перееданием. Выводы очевидны.

Я думала, я единственная с такими симптомами

Фарен, пользователь
CureTogether

«CureTogether» предоставляет пользователям полный набор инструментов для заполнения информации о режиме и переменах в состоянии здоровья. Все вводимые данные являются конфиденциальными проект полностью сохраняет вашу анонимность. 25 000 пользователей из 112 стран зафиксировали более трех миллионов показателей. Однако главная ценность «CureTogether» это личный опыт пациентов, их собственные истории изменившейся жизни.

Ваш сайт выше всяких похвалЯ чувствую единение с людьми, которые страдают от тех же симптомов, что и я. Вы оказали мне неоценимую поддержку.

Пэм, пользователь
CureTogether

Проект нацелен на борьбу с изоляцией – с врагом, который действует с болезнью заодно. Пользователи общаются друг с другом, делятся советами и оказывают друг другу поддержку. Чувство единения придает сил и уверенности, болезнь становится меньше и уходит из головы.

«CureTogether» новый подход в медицине, заслуживший внимание специалистов. Он был отмечен на многочисленных конкурсах, в данный момент устанавливаются все новые связи с университетами и медицинскими учреждениями для ведения полноценного сотрудничества. На сайте уже выложены результаты исследований, полученные на основе анализа собранной информации пользователей. Сайт бесплатен в использовании и открыт для каждого.

Фрагмент интерфейса сайта CureTogether
Фрагмент интерфейса сайта CureTogethe

Фрагмент интерфейса сайта CureTogether
Фрагмент интерфейса сайта CureTogether