«Easy Web Content Presenter» – создание презентаций, банеров, инфографики и сайтов

Необходимо сделать презентацию для представления своего проекта, организации или гражданской акции? Тогда не спешите приобретать и запускать PowerPoint, ведь для создания различных слайдшоу, презентаций, инфографики и демонстрационных роликов сегодня вполне достаточно других, зачастую бесплатных, инструментов. Сегодня мы представляем вам еще…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Easy Web Content Presenter — это очень удобный и мощный онлайн-инструмент для создания профессиональных мультимедийных цифровых продуктов.

Необходимо сделать презентацию для представления своего проекта, организации или гражданской акции? Тогда не спешите приобретать и запускать PowerPoint, ведь для создания различных слайдшоу, презентаций, инфографики и демонстрационных роликов сегодня вполне достаточно других, зачастую бесплатных, инструментов. Сегодня мы представляем вам еще одно очень удобное веб-приложение, которое позволяет создавать многофункциональные мультимедийные продукты прямо в Интернете.

Easy Web Content Presenter – это очень полезное и мощное веб-приложение для профессионального создания презентаций в Интернете. С помощью Easy Web Presenter, вы можете не только создавать веб-презентации, но  еще и инфографику, баннерную рекламу, тизеры, демонстрации продуктов, графики и диаграммы, макеты и многое другое.

Easy Web Content Presenter представляет  простой и легкий в использовании инструмент. Не имеет значения, являетесь ли вы профессионалом или начинающим создателем цифровых продуктов, все равно вы сможете использовать этот сервис. Для начала работы вы должны создать свой профиль, что является полностью бесплатной процедурой и занимает не более нескольких минут.

Easy Web Content Presenter
Фрагмент интерфейса сайта Easy Web Content Presenter

После регистрации вы сможете войти в свою учетную запись, где вас встретит приглашение создать новый проект. При этом вы можете сразу выбрать, что это будет: веб-сайт, предназначенный для размещения в Сети, или презентация. Просто нажмите на кнопку Create New и дайте название своему проекту. Сразу после этого вас попросят уточнить предназначение работы, выбрав один из возможных видов цифрового контента. Если задуманная вами работа не укладывается в рамки предложенных вариантов, то выбирайте пункт Custom, где вы сможете начать полностью с чистого листа. На следующем шаге будет предложен выбор из нескольких предустановленных тем.

Easy Web Content Presenter
Фрагмент интерфейса сайта Easy Web Content Presenter

После выбора шаблона мы, наконец-то, попадаем в основной редактор, где можем изменить шаблон и наполнить нужным контентом. С первого взгляда он может показаться сложноватым, что является неизбежной платой за богатую функциональность. Однако по мере дальнейшего знакомства с этим приложением вы увидите, что его интерфейс вполне логичен и комфортен, а принципы работы не слишком отличаются от других программ для создания цифровых презентаций.

Easy Web Content Presenter
Фрагмент интерфейса сайта Easy Web Content Presenter

Для изменения любого элемента достаточно просто сделать по нему двойной клик и он станет доступным для редактирования. Таким образом,  вы можете изменить заголовки, вставить свой текст, иллюстрации, элементы оформления и так далее. Для добавления в слайд новых элементов существует верхняя панель инструментов. Обратите внимание, что вы можете сопроводить любой элемент страницы различными анимационными эффектами, что позволяет создавать красивые «живые» мультимедийные продукты.

Левая боковая панель служит для переключения между панелями настройки общих свойств презентации, управления отдельными слайдами, настройкой свойств выделенных в рабочей области элементов и окном предпросмотра. Редактор имеет возможность отмены последних действий и функцию автоматического сохранения вашего проекта.

Easy Web Content Presenter
Фрагмент интерфейса сайта Easy Web Content Presenter

После окончания работы над презентацией вам необходимо сохранить ее в своем профиле нажатием на кнопку Save. Затем вы можете поделиться ей со своими коллегами, отправив им специальную ссылку, или вставить работу в свой сайт или блог с помощью встраиваемого кода. Кроме этого, можно отправить презентацию по электронной почте и даже загрузить на свой компьютер в виде изображения (JPG) или электронного документа (PDF).

Не существует никаких сомнений, что веб-приложение Easy Web Content Presenter представляет собой очень удобный онлайн-инструмент для создания профессиональных мультимедийных цифровых продуктов без необходимости обладания какими-то особыми техническими знаниями и специальными навыками. С его помощью любой человек сможет легко и просто создать презентацию, демонстрационный ролик, слайдшоу, банер для своего проекта.