22-26 мая: Выставка «С Городом на ТЫ»

В рамках выставки будет сделана попытка составить российскую энциклопедию локальных урбанистических инициатив, а также показать людей, которые стоят за каждой историей. В интерактивной части экспозиции посетителям выставки будет предложено посадить огород, нарисовать свой собственный пешеходный переход, построить мусорку из мусора…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Выставка «С городом на ты» пройдет в ЦДХ (Крымский вал, д.10) с 22 по 26 мая 2013 года в рамках Арх Москвы.  Это выставка про городских оптимистов. Про тактический урбанизм – движение, набирающее обороты во всем мире, суть которого – гражданские инициативы по локальному обустройству среды.

В рамках выставки будет сделана попытка составить российскую энциклопедию локальных урбанистических инициатив, а также показать людей, которые стоят за каждой историей.

В интерактивной части экспозиции посетителям выставки будет предложено посадить огород, нарисовать свой собственный пешеходный переход, построить мусорку из мусора и скамейку из подручных материалов. В программе – лекции, экскурсии и мастер-классы от героев выставки и урбанистов.  Реализовать идею стало возможно благодаря поддержке  проекта Микрогород «В лесу» —  первого жилого комплекса в Москве, в котором формирование добрососедских отношений между жителями – последовательная стратегия развития. 25 мая – лекционный день.  А в продолжение выставки проведем в «Музеоне» настоящий городской праздник – большой «ДЕНЬ СОСЕДА», который состоится 8 июня.

Среди инициатив будет представлен стенд Теплицы социальных технологий.

Выставка «С Городом на ТЫ» пройдет в ЦДХ (Крымский вал, д.10) с 22 по 26 мая 2012 года в рамках Арх Москвы.