Data Collaboration: краудорсинг для здравоохранения

Data Collaboration: краудорсинг для здравоохранения

Одной из областей, где активно используется краудсорсинг, является медицина. В заметке «Data Collaboration: Crowdsourcing for Health Care» Дэйв Хандлсман (Dave Handelsman) рассматривает применение краудсорсинга для различных проектов в сфере здравоохранения. Например, краудсорсинг уже успешно применяется в таких медицинских проектах, как…

Одной из областей, где активно используется краудсорсинг, является медицина. В заметке «Data Collaboration: Crowdsourcing for Health Care» Дэйв Хандлсман (Dave Handelsman) рассматривает применение краудсорсинга для различных проектов в сфере здравоохранения.

Например, краудсорсинг уже успешно применяется в таких медицинских проектах, как исследования сворачивания белка (protein folding, поддерживается University of Washington) и идентификация раковых клеток (cancer cell identification, поддерживается Cancer Research UK).

В настоящее время стало очевидным, что данные пациентов могут помочь в научных исследованиях и борьбе с различными болезнями. Компания GSK анонсировала проект data transparency projects, благодаря которому сторонние исследователи и аналитики получат доступ к ранее закрытым данным клинических исследований.

Другие организации также начинают поддерживать краудсорсинговые проекты, с помощью которых здравоохранение сможет стать лучше и эффективнее.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.