Британская Высшая Школа Дизайна: Мировой опыт и решения для маломобильных людей

Основательницы компании Signbox расскажут о решениях по обустройству городской среды при проектировании системы ориентирования для людей с ограниченными возможностями. Signbox – лидер в области разработки систем комплексного ориентирования. Компания основана Кариной Ивлевой и Катериной Тульской после окончания в 2012 году курса «Дизайн-менеджмент». Партнеры и эксперты сообщества…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

30 мая в Британской Высшей Школе Дизайна состоится мастер-класс «Мировой опыт и решения для маломобильных людей при проектировании системы ориентирования».

Основательницы компании Signbox расскажут о решениях по обустройству городской среды при проектировании системы ориентирования для людей с ограниченными возможностями.

Signbox – лидер в области разработки систем комплексного ориентирования. Компания основана Кариной Ивлевой и Катериной Тульской после окончания в 2012 году курса «Дизайн-менеджмент». Партнеры и эксперты сообщества Wayfinding.

Цель встречи – представить мировые решения, внедряемые в городскую среду, для людей с ограниченными возможностями. Вторая часть события – открытая дискуссия и мозговой штурм (brainstorm) по проблеме компании «ИнваТакси», службы социального такси для инвалидов в Москве. Основа мозгового штурма – методики дизайн-мышления. В программе примет участие основатель «ИнваТакси» Роман Колпаков.

Для участия необходима предварительная регистрация на сайте.