«Love Animals» — центральная площадка для проектов в защиту животных

Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Запущенный осенью этого года сайт Love Animals должен решить главную проблему американских НКО, посвятивших свою деятельность защите животных, и стать центральной площадкой для поддержки их краудфандинговых кампаний.

В США на долю НКО, занимающихся защитой животных, приходится около 2 процентов от общей суммы собираемых на благотворительность средств. С учетом того, что зеленые проекты являются одним из главных направлений филантропии, и третий сектор никогда не чувствовал недостатка в природоохранных организациях, данная цифра выглядит откровенно малой. Проблема отчасти заключается в отсутствии централизованной площадки, где организации могли бы вести свои краудфандинговые кампании. На роль такой площадки претендует запущенный недавно сайт Love Animals.

Сайт принадлежит организации с одноименным названием, которая начала свою деятельность в 2012 году. Миссия проекта – увеличить эти самые 2 процента и стать чем-то вроде Kickstarter в мире животных. Основатели решили не отходить от традиционной схемы краудфандинга и установили уже знакомые всем правила: организации выкладывают проект, снабжают его описание показательными фотографиями и начинают собирать деньги. В случае, если необходимая сумма была собрана в установленный срок, деньги без каких-либо вычетов со стороны Love Animals перечисляются организации. При этом НКО отчитываются о проделанной работе, а Love Animals обеспечивает полное раскрытие информации. Для поддержания своей деятельности руководители ввели опцию «Необязательного 15-процентного платежа» – участники могут перевести указанный процент на счет Love Animals для покрытия ее операционных расходов.

Все проекты, представленные на сайте, разбиты на 4 категории: домашние животные, дикие животные, скот и обитатели водных глубин. Цели проектов самые разные: обеспечение медицинской помощи, строительство питомников, борьба с браконьерством, распространение документального фильма и т.д. Минимальная сумма пожертвований составляет 2 доллара, максимальная не ограничена. Для участия в проекте НКО должны соответствовать определенным требованиям, в частности, иметь регистрацию в Налогом Управлении США.

Фрагмент интерфейса сайта Love Animals
Фрагмент интерфейса сайта Love Animals

Фрагмент интерфейса сайта Love Animals
Фрагмент интерфейса сайта Love Animals