Теплица перевела плагин Edit Flow на русский язык

Плагин Edit Flow очень удобен для управления публикациями на сайте на платформе Wordpress. С его помощью можно очень быстро управлять датами публикаций, просматривать все материалы в привязке к датам их выпуска, организовывать всех пользователей на сайте в группы и многое…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Плагин Edit Flow очень удобен для управления публикациями на сайте на платформе WordPress. С его помощью можно очень быстро управлять датами публикаций, просматривать все материалы в привязке к датам их выпуска, организовывать всех пользователей на сайте в группы и многое другое. Теплица социальных технологий перевела плагин на русский язык.

Плагины WordPress – это независимые модули, которые можно подключить к базовой платформе для расширения своих функций и упрощения работы на сайте. Один из таких плагинов, которым мы пользуемся на сайте Теплицы, – Edit Flow.

Плагин незаменим для организации записей на сайте: изменение дат публикаций возможно в ручном режиме, но гораздо более удобно это делать, перетаскивая нужные публикации по «виртуальному календарю», где показывается количество материалов их статус (черновики, либо опубликованные записи).

Фрагмент интерфейса плагина Edit Flow на сайте te-st.org
Фрагмент интерфейса плагина Edit Flow на сайте te-st.org

Функция «Клиентские статусы» позволяет добавлять и назначать статусы для ваших записей. Допустим, на сайте появляется новая публикация, над которой работал другой человек, но пока вы не знаете, дописал ли он ее, либо планирует продолжить работу позже. Благодаря плагину, он может выставить статус, например «ожидает проверки редактором». Возможно, кто-то из авторов нашел интересную тему для статьи, но не уверен, что она подходит к теме сайта. Тогда он может выставить соответствующий статус и после одобрения редактора приступить к написанию, либо удалить созданный черновик. Подобная организация статусов очень помогает в редактировании и группировке информации.

Фрагмент интерфейса плагина Edit Flow
Фрагмент интерфейса плагина Edit Flow

Также с помощью плагина можно добавлять внутренние комментарии к сообщениям и проводить групповые обсуждения в административной (внутренней) части сайта.

В случае, если на вашем сайте работает сразу несколько человек с разными компетенциями (фотографы, репортеры, интервьюеры), будет удобно разделить их на разные группы. Названия и описания этих групп вы можете добавить самостоятельно.

Используя функцию уведомлений, которую также предоставляет Edit Flow, вы можете информировать всех авторов о том, что происходит с публикациями на сайте. Каждое изменение статуса или добавление редакционных комментариев сопровождается отправкой уведомлений пользователям на электронную почту. Группы пользователей, описанные выше, могут использоваться для управления рассылкой уведомлений.

Теплица социальных технологий перевела плагин Edit Flow на русский язык, поэтому теперь пользоваться им стало еще проще.

Установить плагин:

Установить плагин вы можете самостоятельно. Начиная с версии 0.8 русский перевод включен в состав установочного файла. Плагин можно установить стандартными средствами WordPress.

Для самостоятельной установки:

  1. Зайдите в раздел » Плагины» в административной панели вашего WordPress;
  2. Перейдите в раздел «Установить новый»;
  3. Введите в окне поиска название плагина «Edit Flow» и нажмите кнопку Поиск;
  4. В найденном списке выберите плагин «Edit Flow» и нажмите кнопку Установить;
  5. Плагин распакуется и установится самостоятельно. Теперь вы можете работать с ним.