Новые городские информационные приложения Петербурга

В то же время появляется всё больше информационных приложений, созданных для решения конкретной узкой задачи. О графиках разведения мостов В мае в Санкт-Петербурге появилось мобильное приложение Most Have, показывающее график развода мостов. В комментариях пользователи отмечают, что инфорация отображается согласно официальному…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Какие приложения, ориентированные на удобство и качество жизни в городе являются самыми актуальными и востребованными? На этот вопрос принято отвечать «жалобные книги» – интерактивные веб-сервисы, с помощью которых можно подать заявку на ремонт ямы или подъезда.

В то же время появляется всё больше информационных приложений, созданных для решения конкретной узкой задачи.

О графиках разведения мостов

В мае в Санкт-Петербурге появилось мобильное приложение Most Have, показывающее график развода мостов. В комментариях пользователи отмечают, что инфорация отображается согласно официальному графику, но на самом деле, иногда мосты сводят раньше (если закончилась навигация), поэтому данные с веб-камер более актуальны. В городе уже было похожее городское приложение – Bridges HD Lite, уступающее Most Have по качеству дизайна и удобству интерфейса.

Излюбленные места скейтбордистов

Второй интересный продукт, созданный активистами Петербурга – это интерактивная карта мест, удобных для катания на скейтборде. На карте отображаются бордюры, столбики, перила и другие интересные для скейтбордистов точки, снабженный фотографиями и краткими описаниями.

Фрагмент карты St. Petersburg Skate Spots Map
Фрагмент карты St. Petersburg Skate Spots Map