GameOver Hate: игры против ненависти

Проявление агрессии и ненависти в среде онлайн-игр — достаточно распространенное явление. У той части игрового сообщества, которая устала от такой ситуации, активистов в борьбе за права человека, модераторов игровых сообществ, журналистов и разработчиков появилась возможность серьезно поговорить о данной проблеме.…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Проявление агрессии и ненависти в среде онлайн-игр — достаточно распространенное явление. У той части игрового сообщества, которая устала от такой ситуации, активистов в борьбе за права человека, модераторов игровых сообществ, журналистов и разработчиков появилась возможность серьезно поговорить о данной проблеме.

GameOver Hate — это шестидневная конференция, которая пройдет 23-28 сентября в Будапеште. Конференция посвящена проблемам ненависти в Сети и построению лучшего игрового сообщества. Основная цель мероприятия — формирование сообщества игроков / профессионалов в игровой индустрии, которое будет не только признавать существование агрессии и ненависти в онлайн-пространстве игр, но и активно действовать, чтобы изменить эту ситуацию.

Для достижения этой цели на конференции пройдут выступления и совместные дискуссии игровых журналистов, ученых и разработчиков игр. И, конечно, участники будут играть в игры.

Ознакомиться с программой конференции и подать заявку на участие вы можете на сайте.