Лекция: «Умные города: как дизайн и технологии создают комфортную среду обитания»

Рохира ван дер Хейде расскажет о концепте Smart City (умный город), о новейших урбанистических практиках – и той роли, которую в них играет дизайн. Рохир ван дер Хейде – главный дизайнер Philips «Световые решения», приглашенный профессор Королевской Академии изящных искусств в…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

В эту субботу, 13 июля в 14 часов дня все неравнодушные к теме дизайна городской среды, урбанистики и инноваций приглашаются на выступление Рохира ван дер Хейде – одного из ведущих мировых дизайнеров и человека, непосредственно участвовавшего в изменении облика мировых столиц.

Рохира ван дер Хейде расскажет о концепте Smart City (умный город), о новейших урбанистических практиках – и той роли, которую в них играет дизайн.

Рохир ван дер Хейде – главный дизайнер Philips «Световые решения», приглашенный профессор Королевской Академии изящных искусств в Копенгагене, а также член совета Музея фотографии Нидерландов FOAM – частый участник амбициозных международных проектов в области дизайна, светодизайна и урбанистики, а также спикер TED:

Philips – голландская компания, бизнес которой начался боле 120 лет назад с электрической лампочки, а сейчас – один и из крупнейших мировых экспертов в области LED-технологий и светодизайна. И выбор именно LED-технологий – самых энергоэффективных – был неслучаен для компании, которая всегда делала ставку на ответственное развитие, и стремилась делать жизнь людей лучше.
Москва сейчас переживает расцвет интереса к дизайну городской среды – и мы рады всем, кого эта тема волнует, предложить насыщенную и воодушевляющую лекцию, которая, надеемся, внесет свой вклад в развитие и российской урбанистики.

Вход бесплатный, лекция пройдут на английском языке с синхронным переводом, количество мест ограничено, пожалуйста, зарегистрируйтесь, прислав письмо (с вашими ФИО и родом деятельности) на адрес: lightdesignschool@philips.com

Адрес: Кинотеатр «Пионер» в Парке Горького (ул. Крымский Вал, 9)