10 примеров сайтов НКО с хорошим адаптивным дизайном

Все больше и больше людей заходят в Интернет с мобильных устройств и, вероятно, скоро их станет даже больше, чем тех, кто просматривает веб-сайты с компьютеров. В настоящее время 15% траффика фандрайзинговых страниц и страниц с пожертвованиям в США приходятся на…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Недавно мы опубликовали статью об адаптивном веб-дизайне — подходе к созданию сайтов, который обеспечивает удобство их просмотра на любом устройстве, — а теперь хотим поделиться 10 замечательными примерами адаптивного дизайна сайтов НКО.

Все больше и больше людей заходят в Интернет с мобильных устройств и, вероятно, скоро их станет даже больше, чем тех, кто просматривает веб-сайты с компьютеров. В настоящее время 15% траффика фандрайзинговых страниц и страниц с пожертвованиям в США приходятся на мобильные устройства, поэтому НКО следует быть уверенными, что их сайты доступны и удобны в использовании вне зависимости от устройства пользователей.

Адаптивный дизайн не только делает чтение, навигацию и взаимодействие с сайтом проще, но, что особенно важно для проектов, основанных на пожертвованиях, понятный пользовательский опыт важен для того, чтобы люди жертвовали деньги. Согласно исследованию Google, проведенному в 2012 году, пользователи смартфонов более склонны совершать покупки на оптимизированных для мобильных устройств сайтах, чем не на оптимизированных. Учитывая все вышеперечисленное, для НКО становится очень важно иметь адаптированный сайт.

Ниже приведены 10 примеров сайтов НКО с прекрасным адаптивным дизайном. Если вы смотрите их на мониторе компьютера, изменяйте размер окна браузера, чтобы посмотреть, как автоматически изменяется расположение содержания страницы. Надеемся, что это послужит вам вдохновением.

WWF

WWF
WWF

Farm Africa

Farm Africa
Farm Africa

Sex, etc.

Sex, etc.
Sex, etc.

Oxfam Ireland

Oxfam Ireland
Oxfam Ireland

Children’s Museum Pittsburgh

Children's Museum Pittsburgh
Children’s Museum Pittsburgh

One

One
One

Boot Campaign

Boot Campaign
Boot Campaign

Protect Our Waves

Protect Our Waves
Protect Our Waves

Path

Path
Path

 Team PAWS

Team PAWS
Team PAWS