«Hospital Affinity» – больничная социальная сеть

Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

 «Hospital Affinity» — это специализированная социальная сеть, предназначенная для пациентов, находящихся на больничном или домашнем лечении. Пользователи ресурса заводят новые знакомства по интересам, а в случае, если товарищ находится в соседнем корпусе или на следующем этаже, виртуальное общение становится реальным — время уже не кажется таким медленным, изоляция отступает перед зарождающейся дружбой.

Больничный период вряд ли остался светлым воспоминанием в чьей-либо памяти. И дело тут скорее не в обязательных процедурах, которые не всегда бывают приятными, а в гнетущей изоляции. Друзья заняты на работе и с детьми, а редкие визиты самых близких людей лишь ненадолго затмевают черное пятно скуки. Пациенты нуждаются в общении как никто другой, поскольку это самый верный способ отвлечься от болезни. Обо всем этом Джулиан Арту размышлял, находясь на больничной койке после тяжелой дорожной аварии. Пройдя долгий 5-месячный реабилитационный период, он окончательно утвердился в своей идее больным требуется специализированная социальная сеть.

В этом года созданный им ресурс «Hospital Affinity» стал победителем конкурса стартапов «Doctors 2.0 You». Пользоваться социальной сетью могут не только больные, пребывающие на стационарном лечении, но и те, которые находятся за пределами больницы. Основное функциональное предназначение «Hospital Affinity» такое же, как у большинства сайтов знакомств поиск человека со схожими интересами. Для общения предусмотрена внутренняя система коммуникации, позволяющая отправлять текстовые сообщения.

После виртуального общения с товарищем по больничной койке можно перейти и к реальной встрече, если конечно состояние располагает к этому. Прогулка в соседний корпус для теплой беседы с кем-то, кто близок тебе по духу, самая лучшая терапия на пути выздоровления. «Hospital Affinity» комплексный проект, к которому подключаются целые больницы. Они используют ресурс не только только для общения пациентов, но и в качестве системы оповещения больных в случае с административными указаниями и новостями. «Hospital Affinity» можно установить как на мобильный телефон, так и на планшетник.

Фрагмент интерфейса приложения Hoppital Affinite
Фрагмент интерфейса приложения Hoppital Affinite