«Amplify» – медиа-технологии в образовании

Устройство «Amplify» внедряет в образовательную практику новые методы, основанные на использовании интерактивных медиа-источников и технологичных инструментов, делающих процесс обучения интересным и увлекательным. Выполняя общепринятые стандарты, «Amplify» может использоваться школьниками, студентами в процессе обучения, учителями и родителями для осуществления контроля. «News…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Устройство «Amplify» внедряет в образовательную практику новые методы, основанные на использовании интерактивных медиа-источников и технологичных инструментов, делающих процесс обучения интересным и увлекательным. Выполняя общепринятые стандарты, «Amplify» может использоваться школьниками, студентами в процессе обучения, учителями и родителями для осуществления контроля.

«News Corporation», принадлежащая медиа-магнату Руперту Мердоку, представила в этом году свой новый продукт. Его создателями выступили специалисты из «Wireless Generation», 90% акций которой были выкуплены Мердоком в 2010 году. Компания является призванными лидером в области образовательных технологий, ее аудитория составляет 200 000 учителей и более 3 миллионов школьников. Устройство «Amplify», презентация которого состоялась на конференции «Southest by Southwest Education» в Техасе, — это квинтэссенция предыдущего опыта компании, многофункциональное устройство, предоставляющее пользователям все возможности для интерактивного обучения и эффективные инструменты для мониторинга и контроля успехов учащихся.

Вы ничего не измените в индустриальную эпоху, просто подключив мощные компьютеры в школе. Но вы сможете изменить, если будете развивать технологии, которые переписывают правила игры.
– Руперт Мердок, владелец News Corporation

В первую очередь, «Amplify» — это планшетник с 10-дюймовой диагональную и опциональным Wi-Fi. Он снабжен всеми необходимым программами: приложения Google, Britannica Online, Youtube, Khan Academy, объемные библиотеки, аудио, видео, словари, калькулятор и т.д. Среди начинок есть игровые приложения, полезные в обучении и разработанные коммерческими студиями.

Работа с «Amplify» происходит в интерактивном режиме: после определения темы ученики ищут актуальную информацию в специализированных источниках, создают свои презентации, монтируют короткие видеофильмы, делятся друг с другом находками и непременно образовываются. В конце урока происходит контрольный тест, в котором учащийся отвечает на вопросы по теме.

Многое из того, что мы делаем, нацелено не только на популяризацию технологий в образовательной среде, но и на трансформация этих технологий для потребностей студентов и школ, так что они становятся продуктивными, информативными и увлекательными
– Джоел Кляин, New York City Public Schools

Все задания на «Amplify» выполняются под чутким контролем учителя, который видит на экране своего устройства результаты каждого из учеников и может выделять отстающих. Отображается также время, которое тратит учащийся на выполнение задания, пропущенные им темы, требующие подробного разбора, все слабые места. В отдельных приложениях ведется электронный журнал, отображающий успеваемость учеников. Все вложенные в систему инструменты соответствуют образовательным стандартам Common Core, одобренным большинством школ.

Фрагмент интерфейса сайта Amplify
Фрагмент интерфейса сайта Amplify
Фрагмент интерфейса сайта Amplify
Фрагмент интерфейса сайта Amplify