Дискуссия: доверие к сертификатам онлайн-курсов

Дискуссия: доверие к сертификатам онлайн-курсов

На Хабрахабре развернулась дискуссия о платформах онлайн-образования — как можно повысить доверие к сертификатам онлайн-курсов. На большинстве известных площадок для дистанционного обучения (Coursera, Udacity и т.д.) подтверждение личности ученика минимально: достаточно только email, чтобы начать проходить курс, и в конце получить…

На Хабрахабре развернулась дискуссия о платформах онлайн-образования — как можно повысить доверие к сертификатам онлайн-курсов.

На большинстве известных площадок для дистанционного обучения (Coursera, Udacity и т.д.) подтверждение личности ученика минимально: достаточно только email, чтобы начать проходить курс, и в конце получить — для некоторых курсов — подписанный крупным университетом бумажный сертификат.

Но достаточно ли такой структуры для доверия к сертификатам онлайн-курсов? Авторы материала попробовали выделить недостатки онлайн-курсов и дополнить существующую систему методами контроля и защиты от накруток, а для проверки этих гипотез — реализовали свой прототип веб-сервиса по дистанционному обучению.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.