Презентация проекта «Чего хочет Москва»

25 июля в новом образовательном пространстве Telegraph пройдёт презентация проекта «Чего хочет Москва». Создатели проекта, Институт «Стрелка» и представители Московского урбанистического форума, расскажут о том, как работает новая платформа «Чего хочет Москва» по сбору идей горожан и решений дизайнеров и…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

25 июля в новом образовательном пространстве Telegraph пройдёт презентация проекта «Чего хочет Москва». Создатели проекта, Институт «Стрелка» и представители Московского урбанистического форума, расскажут о том, как работает новая платформа «Чего хочет Москва» по сбору идей горожан и решений дизайнеров и архитекторов, о том, как общественный запрос может повлиять на жизнь столицы и как добиться реализации идей.

К обсуждению присоединятся известные городские активисты, которые уже создали успешные проекты и теперь готовы рассказать, как идея доходит до результата.

Инициатива не всегда должна идти сверху, она может возникать и снизу. Горожане знают свои районы как никто и могут сказать, что нужно улучшить и привнести. Именно этот принцип лёг в основу «Чего хочет Москва». Вторым этапом проекта станет сбор решений архитекторов и дизайнеров, которые смогут предложить реальные визуальные проекты, ориентируясь на запрос горожан. Все проекты представят на Московском урбанистическом форуме, чтобы эксперты и делегаты, среди которых есть московские чиновники, девелоперы и эксперты городской среды, смогли оценить потенциал идей и выбрать то, что имеет шанс на реализацию. На презентации создатели проекта объяснят, как присоединиться к «Чего хочет Москва», если вы дизайнер, городской активист, архитектор или горожанин.

Пять известных городских активистов на своём примере расскажут, что городские изменения возможны на уровне горожан и как «Чего хочет Москва» может помочь в этом процессе. В числе участников — создатели званых ужинов и дворовых мероприятий Stay Hungry и участники команды «Город Друг», при поддержке проекта «Белый Город», с идеей оптимизации детской городской среды.

Нужный вход в здание Telegraph находится со стороны Газетного переулка. Так как он не имеет опознавательных знаков, ориентироваться придётся на бар «Кружка», подъезд расположен рядом с их дверью. На охране нужно сказать свою фамилию и то, что вы идёте на воркшоп. Если вы зарегистрировались, то ваша фамилия будет в списке. На лифте необходимо подняться на 5-й этаж — вы окажетесь в большом светлом помещении — и пройти до места проведения лекции, которое находится в глубине зала.

Сбор гостей в 19:30, лекция начнётся в 20:00.