Городские проекты: карта препятствий на Невском проспекте

Как сообщает The Village, «Городские проекты Варламова и Каца» опубликовал промежуточные результаты исследования Невского проспекта. На сайте общественной организации появились карта препятствий для пешеходов и схема активностей. Волонтёры изучают проспект, чтобы сравнить его с Тверской улицей в Москве и предложить властям обеих столиц…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Как сообщает The Village, «Городские проекты Варламова и Каца» опубликовал промежуточные результаты исследования Невского проспекта. На сайте общественной организации появились карта препятствий для пешеходов и схема активностей. Волонтёры изучают проспект, чтобы сравнить его с Тверской улицей в Москве и предложить властям обеих столиц изменения, которые сделают улицы удобнее для горожан.

На Невском, по данным исследования, всего четыре типа мест, которые могут заинтересовать прохожих и заставить их задержаться на улице дольше. Площадки, где художники рисуют шаржи и портреты (на схеме отмечены розовым), места, где играют музыканты (жёлтый цвет на карте) и зоны, где выступают артисты (синий). Скверов и пространств с лавочками на Невском всего пять — Казанский и Екатерининский скверы, Большая Конюшенная и гранитные скамейки у выходов из метро «Гостиный двор» и «Канал Грибоедова».