Unity — мультиплатформенный инструмент для создания игр

Unity — это мультиплатформенный инструмент для разработки двух- и трехмерных приложений и игр, работающий под операционными системами Windows и OS X, Android, Apple iOS, Linux, а также на игровых приставках Wii, PlayStation 3 и Xbox 360. Unity объединяет в себе все необходимые…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Unity — это удобные и понятные инструменты, уроки, руководства и готовые модули, которые помогут в создании игры для любой платформы.

Unity — это мультиплатформенный инструмент для разработки двух- и трехмерных приложений и игр, работающий под операционными системами Windows и OS X, Android, Apple iOS, Linux, а также на игровых приставках Wii, PlayStation 3 и Xbox 360.

Unity объединяет в себе все необходимые — и интуитивно понятные — инструменты для создания интерактивного 3D-контента, а так же тысячи качественных готовых моделей, текстур, эффектов и скриптов.

Unity специально создана для независимых разработчиков и студий — с помощью Unity можно быстро и просто создавать уникальные и красивые игры, которые порадуют игроков на любой платформе.

Количество разработчиков, зарегистрированных на русскоязычном сайте Unity, превысило 2 миллиона человек.

Обучение созданию игр с Unity

Миссия Unity — демократизировать разработку игр, сделать ее процесс простым и доступным. Поэтому на сайте есть специальный раздел, содержащий различные уроки и документацию, которая может помочь в работе с программным обеспечением Unity, а также форум, где можно получить помощь от более опытных пользователей.

Уроки и руководства

Данный раздел содержит две части — одна часть посвящена проектам игр, процесс создания которых можно пройти шаг за шагом, а во второй части можно найти различные уроки и задания, разделенные по уровню сложности.

Раздел постоянно растет — регулярно появляются новые уроки и руководства.

Пользовательская документация

Мануал содержит всю информацию о том, как работает Unity и как его использовать — начиная с самых основ и заканчивая профессиональным уровнем. В мануале можно найти:

  • Руководство для пользователей — введение в интерфейс Unity, рабочее пространство и основы создания игры;
  • Часто задаваемые вопросы — коллекция самых распространенных вопросов и ответы на них;
  • Секция профессиональных вопросов — игровая оптимизация, шейдеры и размеры файлов;
  • Секция скриптинга — JavaScript, C#, Boo.

Сообщество

Сообщество — это тот раздел Unity, где вы можете пообщаться с другими пользователями, поучаствовать в дискуссиях, выразить свое мнение, задать интересующие вас вопросы.

Unity-сообщество
Unity-сообщество

На русскоязычном сайте Unity также есть форум, на котором идет перевод и обсуждение уроков, руководств и различных вопросов, связанных с созданием игр.

Галерея

Unity Gallery
Unity Gallery

В разделе «Галерея» вы можете ознакомиться — посмотреть трейлеры или поиграть — с различными играми, созданными с помощью Unity.