MIT OpenCourseWare: лекции в открытом доступе

MIT OpenCourseWare: лекции в открытом доступе

MIT OpenCourseWare — это специальный ресурс Массачусетского технологического института, на котором собраны многие обучающие курсы, лекции и семинары. Благодаря OpenCourseWare преподаватели могут улучшать свои курсы, студенты – находить дополнительные образовательные материалы, а независимые слушатели – узнавать новое и использовать полученные…

MIT OpenCourseWare — это специальный ресурс Массачусетского технологического института, на котором собраны многие обучающие курсы, лекции и семинары.

Идея очень простая — публиковать материалы лекций в открытом доступе в Интернете и сделать их доступными для всех.

Dick K.P. Yue, Professor
MIT School of Engineering

Благодаря OpenCourseWare преподаватели могут улучшать свои курсы, студенты – находить дополнительные образовательные материалы, а независимые слушатели – узнавать новое и использовать полученные знание в самых разных областях.

OpenCourseWare содержит материалы более чем 2 000 курсов. На сайте есть аудио и видео-курсы, поиск по каталогу, по номеру курса, по наименованию дисциплины, все предметы и степень сложности разделены в отдельные рубрики.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.