Moscow App Contest’13: конкурс городских мобильных приложений

Moscow App Contest’13: конкурс городских мобильных приложений

Прием заявок на конкурс Moscow App 2013 стартует 17 июля и закончится 20 сентября. К участию приглашаются не только профессионалы, но и все, кто готов создавать приложения на ОС Android с использованием Единой мобильной платформы (ЕМП) города Москвы. ЕМП –…

Moscow App 2013 — это специальная номинация на создание городского мобильного приложения на платформе Android. Это совместная инициатива Правительства Москвы и Google Россия в рамках конкурса Apps4All. Благодаря ей разработчики смогут заявить о себе, предложив свое решение повседневных проблем большого города.

Прием заявок на конкурс Moscow App 2013 стартует 17 июля и закончится 20 сентября. К участию приглашаются не только профессионалы, но и все, кто готов создавать приложения на ОС Android с использованием Единой мобильной платформы (ЕМП) города Москвы. ЕМП – это экосистема городских мобильных сервисов, которая обеспечивает доступ к открытым данным и электронным услугам города. На ее основе работают все московские мобильные приложения и сервисы, а общая аудитория пользователей насчитывает более 1,2 млн человек.

Для участия в Moscow App 2013 необходимо пройти регистрацию на сайте конкурса и получить доступ к личному кабинету разработчика ЕМП. После этого командам будут доступны все возможности платформы:

  • простой доступ к 189 наборам данных по 20 категориям городской инфраструктуры;
  • более 20 сервисных методов — от общемосковской мобильной авторизации до городских геолокационных сервисов.

17 августа все конкурсанты будут приглашены на конференцию Apps4All Summer Fest, где команда Google совместно с ДИТ Москвы расскажет об актуальных тенденциях в разработке мобильных приложений для Android. Участники также смогут обсудить возможности создания мобильных сервисов на основе открытых данных Москвы.

11 октября экспертный совет во главе с и.о. главы Департамента информационных технологий города Москвы Артемом Ермолаевым объявит победителей номинации “Городское мобильное приложение на платформе Android” в рамках IV Международного форума мобильных разработчиков Apps4All.

Команды, которые займут 1, 2 и 3 места, в образовательных целях отправятся в Кампус стартаперов и разработчиков Google в Тель-Авиве, а победитель (1-е место) получит призовой фонд в размере 150 тыс. руб., и его приложение станет официальным сервисом, рекомендованным Правительством Москвы.

Информация о конкурсе Moscow App 2013 доступна на сайте: moscowappcontest.ru.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.