Экономика данных — возможности, которые дают технологии

Экономика данных - возможности, которые дают технологии

До сих пор существовало убеждение, что рост и развитие технологий приводит к росту богатства, но не к росту рабочих мест и экономическому процветанию. Скорее наоборот, все больше профессий перестают быть нужны — на замену специалистам приходят машины и новые технологии.…

До сих пор существовало убеждение, что рост и развитие технологий приводит к росту богатства, но не к росту рабочих мест и экономическому процветанию. Скорее наоборот, все больше профессий перестают быть нужны — на замену специалистам приходят машины и новые технологии.

Но с переходом США к новому типу экономики, data-driven economy, стали заметны не учтенные раннее возможности в области технологий. Например, если рассмотреть количество вакансий, которое появилось в сфере разработки мобильных приложений, то окажется, что оно увеличилось на 40% по сравнению с прошлым годом и достигло 752 тысяч.

С переходом многих видов деятельности в онлайн, необходимость в одних специалистах исчезает, но появляется необходимость в других. Об этом и о том, что преимущества технологий могут быть недооценены — в статье The Atlantic «The Data Economy Is Much, Much Bigger Than You (and the Government) Think».

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.