«Как сделать лучше наше Подмосковье!» — краудсорсинговый проект по улучшению Подмосковья

Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Благодаря новому краудсорсинговому проекту «Как сделать лучше наше Подмосковье!» каждый может предложить задачу, решение которой улучшит жизнь в Подмосковье.

Как сделать лучше наше Подмосковье! это краудсорсинговый проект, запущенный временно исполняющим обязанности губернатора Московской области Андреем Воробьевым для того, чтобы улучшить Подмосковье.

Моя цель – сделать Подмосковье лучше, краше, богаче! Мне нужна ваша помощь! Кто может и хочет помочь?

На карте Подмосковья 104 территории – города, районы, районные центры. Вы здесь живете, работаете, отдыхаете. И вы лучше всех знаете, какие задачи здесь главные!

Подскажите, посоветуйте – и я займусь этими задачами! Мы будем их решать вместе!

Андрей Воробьев, временно исполняющий обязанности Губернатора Московской области

На карте Подмосковья 104 территории, каждая из которых представлена online-площадкой, где участники могут вынести на общественное обсуждение и голосование Задачи и варианты их решения по развитию своего или другого района. Авторы лучших Задач становятся Чемпионами, Победителями или Призерами.

Правила участия

  • Присоединяйтесь и выбирайте район, про который вам есть что сказать;
  • Предлагайте свои Задачи и варианты их решения;
  • Участвуйте в обсуждении Задач и решений других участников;
  • Голосуйте, сравнивайте и оценивайте приоритетность Задач;
  • Делитесь интересными Задачами в социальных сетях;
  • Добивайтесь общественного признания и получайте призы.

Награды

Проект предусматривает награды для участников.

Призеры более 900 авторов Задач, занявшие 2-10 места рейтинга на каждой территориальной Площадке становятся членами Команды Подмосковья.

Членство в Команде Подмосковья подразумевает возможность продолжить работу над реализацией проектов по улучшению своего района. Работа Команды построена на принципе общественного участия в совместной разработке решений, что повышает эффективность и качество деятельности правительства.

Победители 104 автора Задач, получившие наибольшее количество голосов и занявшие 1 место на своей территориальной Площадке могут принять участие в конференции, на которой состоится награждение лучших участников, встреча с идеологами проекта, знакомство с интересными людьми для обмена мнениями и опытом в решении общих проблем.

Чемпионы же 10 из 104 победителей, показавшие наибольшую активность на своей и других территориальных Площадках получают в подарок завтрак с Андреем Воробьевым, во время которого можно будет неформально пообщаться и лично поделиться своими идеями с главой Московской области, получить ответы на интересующие вопросы.

Проект проводится с 26 июня по 23 августа.  В проекте могут принимать участие лица, достигшие 16 лет. Ограничений по территориальному признаку для участия в проекте не существует.

На 6 августа на сайте зарегистрировано 2 670 участников и 1 802 задачи от организации раздельного сбора мусора до создания сети сельских начальных школ и борьбы с нелегальными мигрантами.

Интерфейс сайта
Интерфейс сайта

Интерфейс сайта
Интерфейс сайта

Интерфейс сайта
Интерфейс сайта