«Babbel» – интерактивный сервис для изучения иностранных языков

Фрагмент интерфейса сайта Babbel
Если вы настроились на пошаговое изучение иностранного языка, приложение «Babbel» поможет вам ознакомится с основами лексики и грамматики в увлекательной манере. Методическая база ресурса основана на использовании интерактивных инструментов и эффективных технологий, задействующих все виды памяти для более быстрого и эффективного обучения.

Сегодня пользователи, решившие изучать иностранный язык в Интернете, могут выбирать из нескольких сервисов: некоторые из них придерживаются принципа «количество переходит в качество» и предоставляют фолианты текстов для перевода, другие более гуманны к своим ученикам и используют проработанную методическую базу с интерактивными уроками и анализом результатов. Ресурс «Babbel» относится к образовательным приложениям он постепенно вводит пользователя в курс дела, предлагая ему курсы по более чем 10 языкам с медиа-материалом, живыми диалогами и технологичными инструментами.

С методикой обучения, используемой «Babbel», можно ознакомиться в пробной версии приложения. Пройдя короткую регистрацию и выбрав язык, вы будете переводить простые слова, с которых, как правило, начинается общение на улице, поймете разницу между «Ты» и «Вы» и попробуете заполнить пробелы в диалогах. Активно используются картинки для задействования дополнительных видов памяти и наилучшего запоминания выражений. Главная изюминка сайта – возможность подключения функции распознавания речи для проверки правильности произношения. Для ее использования пользователю необходимо подключить микрофон.

Отвечая на тестовые вопросы, вы и не заметите, как зеленая полоска прогресса подошла к концу, ознаменовав ваше успешное окончание урока. Результаты отразятся в виде диаграммы, на которой показано общее количество вопросов и статистика ваших ответов. Вы уже твердо уверены в том, что через пару месяцев заговорите как настоящий француз и готовы пуститься в бой, но при переходе к следующему уровню сайт попросит вас поделиться копеечкой. Цена месячного обучения составляет порядка 13 долларов, более выгодное предложение купить 3-месячный пакет за 9 долларов. Купив курс, вы получите доступ к лексическим и грамматическим урокам, которые пополнят ваш вокабуляр 4 тысячами слов и ознакомят с культурой страны, язык который вы решили изучать.

При желании в ходе обучения можно сменить язык и повторить уже пройденные уроки. Версии приложения доступны для пользователей продукции Apple, устройств на базе Android, Windows Phone, есть и корпоративный вариант для бизнес-структур, желающих повысить квалификацию своих сотрудников.

Фрагмент интерфейса сайта Babbel
Фрагмент интерфейса сайта Babbel

Фрагмент интерфейса сайта Babble
Фрагмент интерфейса сайта Babble

Фрагмент интерфейса сайта Babbel
Фрагмент интерфейса сайта Babbel

Фрагмент интерфейса сайта Babbel
Фрагмент интерфейса сайта Babbel

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.