Пять образовательных курсов для людей, меняющих мир

Все курсы идут на английском языке с субтитрами. Введение в глобальное здравоохранение Курс «Введение в глобальное здравоохранение» (An Introduction to Global Health) читают преподаватели университета Копенгагена. Из него вы узнаете о том, с какими наиболее серьезными проблемами в сфере охраны…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Coursera – один из самых известных порталов бесплатного онлайн-образования. Вы можете выбрать для себя любой из понравившихся курсов, получить доступ к лекциям, самостоятельным и групповым заданиям, а после успешного прохождения стать обладателем официального сертификата. Важно отметить, что курсы читают сертифицированные преподаватели лучших университетов США, Европы и некоторых стран Азии. Мы отобрали пять курсов, которые будут интересны сотрудникам некоммерческих организаций, любящим своё дело и готовым развиваться.

Все курсы идут на английском языке с субтитрами.

Введение в глобальное здравоохранение

Курс «Введение в глобальное здравоохранение» (An Introduction to Global Health) читают преподаватели университета Копенгагена. Из него вы узнаете о том, с какими наиболее серьезными проблемами в сфере охраны здоровья сталкивается человечество сегодня, каковы самые успешные практики, каким образом на ситуацию влияет глобализация. Отдельные блоки выделены под изучение природы распространения инфекционных заболеваний, заболеваний в среде мигрантов и беженцев, заболеваний, передающихся половым путем и правах, связанных с этим вопросом.

medicine

Тренинги и образовательные программы для волонтеров и медицинских сотрудников

Профессор Университета Джонса Хопкинса рассказывает о том, как правильно организовать процесс обучения волонтеров: как подобрать тренеров, продумать логистику и спланировать программу, как оценивать эффективность обучающей программы. Курс будет сопровождаться примерами из практики и будет особенно полезен сотрудникам некоммерческих организаций, работающих в медицинской сфере.

Old People of Naples

Уход за пожилыми людьми с болезнью Альцгеймера и другими нейрокогнитивными заболеваниями

Данный курс будет полезен сиделкам, медсестрам, волонтерам, социальным работникам, занятым в сфере обслуживания и ухода за пожилыми людьми с нейрокогнитивными заболеваниями. В рамках курса, состоящего из пяти модулей, профессора Университета Джона Хопкинса расскажут о природе болезни Альцгеймера и новых методах, которые можно применять в уходе на каждой отдельной стадии заболевания.

The Arctic is melting

Изменение климата

Преподаватели Университета Мельбурна расскажут о природе глобальных климатических изменений, о том, как они влияют на отдельных индивидов и целые сообщества людей по всему миру, а также помогут взглянуть на это явление глазами экономистов, политиков и исследователей.

Firemen

Подготовка к катастрофе

Курс «Подготовка к катастрофе» (Disaster Preparedness) научит студентов выживать в ситуации, когда разрушена инфраструктура и все привычные блага исчезли. Преподаватель Университета Питтсбурга расскажет о «цикле катастроф», научит критически оценивать момент опасности и не терять самообладание в катастрофах с массовыми жертвами, а также объяснит, как подготовить себя к подобным событиям заранее.