«Do lectures» – выступления людей, меняющих мир

Интерфейс "Do lectures"

Do lectures — это сообщество людей, которые делают разные прекрасные вещи, меняют мир и вдохновляют других своим примером.

«Do lectures» — это сообщество людей, которые делают разные прекрасные вещи, меняют мир и вдохновляют других своим примером.

В основе Do lectures лежит простая идея люди, которые меняют мир, выступают с лекциями, вдохновляя других людей на то, чтобы тоже менять мир.

Идеи меняют все.

Каждый год организаторы приглашают на Do lectures людей, которые рассказывают о том, что они делают. Это могут быть маленькие дела или большие дела, или очень странные дела, но это те истории, которые вдохновляют на то, чтобы встать и тоже начать что-то делать найти дело, за которое вы будете сражаться, компанию, которую вы захотите основать, изобретение, которое вы изобретете, или книгу, которую напишите.

Лекторы и лекции

На Do lectures можно найти выступления более, чем 150 лекторов, среди которых заместитель главного редактора WIRED UK, консультант по социальным медиа, пчеловод, сооснователь Kickstarter и бывший буддийский монах.

Для удобства лекции разделены на несколько категорий: по тематике (окружающая среда, технологии и т.д.) и по характеру выступления (информативные, вдохновляющие и т.д.).

Поскольку организаторов Do lectures постоянно просили рекомендовать лектора для какого-либо мероприятия или конференции, а сами лекторы в то же время были не против, чтобы Do lectures представил их всему миру, появился раздел, где вы можете посмотреть профили лекторов и забронировать выступление.

Номинировать лектора

В течении всего года организаторы выбирают лекторов – читают статьи и блоги, смотрят на компании, прислушиваются к Twitter и, конечно, интересуются мнением аудитории. Каждый может номинировать лектора на сайте.

Книги

На сайте есть подборка вдохновляющей литературы различной тематики книги по бизнесу, творчеству, окружающей среде, питанию, спорту, технологиям и просто хорошие книги.

Существует также The Do Book Company независимое издательство, которое публикует книги лекторов Do lectures.

Магазин

Поскольку Do lectures это некоммерческая организация, можно помочь ей оплатить счета, купив один из вдохновляющих постеров, которые продаются в онлайн-магазине. Если же вы не хотите постер, то можно просто сделать пожертвование на развитие проекта.

События

В конце сентября Do lectures организует не-конференцию и не-фестиваль. Организаторы затрудняются определить формат мероприятия, но считают, что это не так уж и плохо – гостей ждут вдохновляющие выступления, местная еда, выступления замечательных (пока) неизвестных групп, различные мастер-классы – и все это на одной площадке. Мероприятие пройдет в Калифорнии, билет стоит $2 500. Мероприятие очень маленькое, поэтому количество участников ограничено подать заявку на приобретение билета можно на сайте.

Интерфейс Do lectures
Интерфейс Do lectures

Интерфейс Do lectures
Интерфейс Do lectures

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.