«Пробки из окна» – сервис народного видеомониторинга

Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Наконец те горожане, чьи окна выходят на шумную дорогу, смогут компенсировать это неудобство небольшим денежным вознаграждением и чувством гордости от службы автомобильному сообществу. Проект «Пробки из окна» предлагает гражданам побыть в роли операторов, установив online камеры в своей квартире для отслеживания дорожного трафика.

Предположим, ваше окно выходит на важный участок трассы, который частенько оказывается загруженным в час-пик. Оценив всю привлекательность открывающегося пейзажа, вы можете отправить фотографии вида на сайт «Пробки из окна» и встать в ряды квартирных операторов. Договор предполагает следующее развитие событий: на условиях безвозмездного временного пользования вам будет предоставлена WiFi камера, которая крепится на окно наподобие видеорегистратора. Осуществляя мониторинг дорожного участка в режиме 24 на 7, вы будете зарабатывать баллы и помогать автомобильному сообществу информация поступает на порталы Mail.ru, «Комсомольская правда» и непосредственно на сам сайт Пробки из Окна.

Баллы впоследствии конвертируются в российские рубли, и происходит это по следующей формуле:

S = 23*t+8.100*n, где:

S – баллы, начисляемые за время работы Оборудования;

t – время работы Оборудования в месяц (в часах);

n – количество приглашенных по Коду приглашения.

54 балла = 1 (Один) рубль.

Таким образом, пользователь может заработать до 300 рублей в месяц мелочь, но приятно. Сумма выплачивается оператору ежеквартально, в случае, если по окончанию отчетного периода заработанные баллы не превышают 200 рублей, сумма переносится на следующий период. За состоянием своего счета пользователи могут сделать в личном кабинете.

Перед тем как принять договор оферты, необходимо тщательно изучить все свои права и обязанности в качестве временного собственника оборудования. Администрация сайта может в любое время потребовать оборудование, ответственность за его состояние, за исключением естественного износа, ложится на пользователя в случае потери или поломки он обязан полностью возместить ущерб. Следует также обратить внимание на недопустимость фиксации на камеру непотребных материалов трансляция ведется в режим онлайн.

Участниками проекта стали жители более 30 городов России, а самые рейтинговые операторы заработали больше 4 000 рублей. Помимо новых участников проекту требуется сотрудник об открытой вакансии программиста можно прочитать на сайте.

Фрагмент интерфейса сайта Пробки из окна
Фрагмент интерфейса сайта Пробки из окна

Фрагмент интерфейса сайта Пробки из Окна
Фрагмент интерфейса сайта Пробки из Окна