Четыре бесплатных iPad-приложения для учителей и родителей

Подборка iPad-приложений для учителей и родителей поможет в работе и общении с детьми и в игровой форме научит их рассказывать истории. Представляем вам четыре замечательных бесплатных приложения для iPad. Эти приложения рассчитаны, главным образом, на работу в начальной школе и…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Подборка iPad-приложений для учителей и родителей поможет в работе и общении с детьми и в игровой форме научит их рассказывать истории.

Представляем вам четыре замечательных бесплатных приложения для iPad. Эти приложения рассчитаны, главным образом, на работу в начальной школе и учат тому, как правильно и интересно рассказывать истории (навык очень полезный). Хотя, стоит отметить, что, независимо от того, с детьми какого возраста вы работаете, вы все равно сможете найти в приложениях что-то полезное или просто поиграть в куклу из носка.

1. Toonastic

Toonastic — это приложение для рассказывания историй и творческого обучения, с помощью которого дети могут рисовать, анимировать и делиться своими собственными мультфильмами с друзьями, семьей и всем миром.

Создавать мультфильмы в приложении очень просто — нужно всего лишь нажать на кнопку, поместить своего персонажа на экран и рассказать историю. Приложение записывает видео и голос в формате мультфильма, которым можно поделиться на ToonTube, специальной глобальной сети с мультфильмами, созданными в этом приложении.

В мультфильм можно добавлять различные эффекты — взрывы, торнадо, снег и дождь, а также звуковые эффекты.

Более 2 миллионов мультфильмов уже создано детьми из более чем 150 стран, а родители и учителя ставят приложению очень высокую оценку.

Дети и родители согласны: Toonastic — фантастический. Приложение создает творческий и увлекательный образовательный процесс, своеобразный мост между формальным и неформальным обучением.
– Michael Levine, исполнительный директор, Joan Ganz Cooney Center at Sesame Workshop

Интерфейс Toonastic
Интерфейс Toonastic

2. Tellegami

tellegami

Tellegami (рифмуется с оригами) — это быстрый и простой способ создавать и делиться короткими историями, которые называются Гами. Для того, чтобы создать Гами, нужно выбрать персонажа и наделить его различными чертами — персонализировать персонажа можно, используя свои фотографии и голос.

Что можно делать с Гами? Гами можно поделиться с друзьями на Facebook или отправить Гами по email или SMS. Гами может быть необычным способом рассказать историю. Еще Гами может быть поздравительной открыткой или даже дневником путешествий.

Интерфейс Tellegami
Интерфейс Tellegami

3. Sock Puppets

sock

Приложение Sock Puppets позволяет создавать «куклу из носка», которая синхронизируется с вами — говорит в тот момент, когда вы говорите. Можно выбрать куклу, декорации, фон — и начать создавать. Если нажать на кнопку записи, то кукла автоматически синхронизируется с вашим голосом.

Приложение можно использовать с друзьями вместе — и создавать кукольные диалоги.

Среди кукол есть как рисованные, так и реалистичные. А поменяв фон, можно легко отправить вашу носочную куклу в другое место.

Есть также версия приложения для iPhone.

Интерфейс Sock Puppets
Интерфейс Sock Puppets

4. Puppet Pals HD

puppet_pals

Puppet Pals HD — это уникальное анимационное представление в реальном времени. Вы просто выбираете участников действия и фон, перетаскиваете это все на сцену и начинаете запись. Ваши движения и аудио (голоса или музыка) будут записаны, а полученную запись можно будет сохранить и просматривать, как только возникнет такое желание.

Авторы обещают, что приложение будет настолько веселым, насколько вы творчески подойдете к задаче — вы можете разыграть историю про пиратов или сразиться со страшными монстрами. Вы даже можете комбинировать персонажей (например, устроить сражение пиратов и монстров).

Ваши представления ограничиваются исключительно вашим воображением.

Интерфейс Puppet Pals HD
Интерфейс Puppet Pals HD