«Дети не умеют пользоваться компьютерами… И вот почему это должно вас беспокоить» – размышления учителя информатики

На Хабрахабре опубликован перевод статьи «Kids Can’t Use Computers… And This Is Why It Should Worry You» — о том, что дети, несмотря на то, что кажется обратное, не умеют пользоваться компьютерами, и о том, какие у этого могут быть…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

На Хабрахабре опубликован перевод статьи «Kids Can’t Use Computers… And This Is Why It Should Worry You» — о том, что дети, несмотря на то, что кажется обратное, не умеют пользоваться компьютерами, и о том, какие у этого могут быть последствия.

Девочка подняла руку на уроке. «Мой компьютер не включается», сказала она. С отчаянием в голосе, подразумевающим, что она испробовала все мыслимые способы заставить железяку работать. Я подошел, включил монитор, и экран ожил, отображая окно авторизации в Windows. Она не умеет пользоваться компьютером.

Технологии все сильнее влияют на нашу жизнь. «Завтрашние политики, госслужащие, полицейские, учителя, журналисты и директора — формируются сегодня. Эти люди не знают, как использовать компьютеры, и при этом они собираются создавать законы относительно компьютеров, защищать законы о компьютерах, обучать молодежь компьютерам, освещать компьютеры в СМИ и лоббировать политиков насчет компьютеров. Вы думаете это приемлемый расклад дел?»

Прочитать перевод можно на сайте.