«ColorizedHistory» — история в цвете

ColorizedHistory — одно из сообществ известного ресурса reddit, объединяющее людей, которые увлечены достаточно необычным делом — колоризацией старых черно-белых фотографий. Благодаря таланту и навыкам участников сообщества, большинство из которых являются цифровыми художниками, изображения превращаются в цветные и расширяют перспективу нашего…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

ColorizedHistory — сообщество, посвященное превращению старых черно-белых фотографий в высококачественные цветные изображения и дискуссиям по вопросам истории.

ColorizedHistory — одно из сообществ известного ресурса reddit, объединяющее людей, которые увлечены достаточно необычным делом — колоризацией старых черно-белых фотографий. Благодаря таланту и навыкам участников сообщества, большинство из которых являются цифровыми художниками, изображения превращаются в цветные и расширяют перспективу нашего восприятия как конкретного события, запечатленного на фотографии, так и целой эпохи, которую у нас ранее не было возможности увидеть в цвете.

Когда мы смотрим на старые черно-белые фотографии, мы иногда забываем, что в то время небо также было голубым, трава зеленой, а люди носили цветную одежду. Галерея сообщества — это напоминание нам об этом.

Hindenburg Disaster – May 6, 1937

Colorized by Dana Keller

hindenburg-disaster-1937-dana-keller-original

Unemployed lumber worker, circa 1939

Colorized by zuzahin on Reddit

Albert Einstein, Summer 1939
Nassau Point, Long Island, NY

albert-einstein-summer-1939-nassau-point-long-island-ny-edvos-comparison

Original Photograph by Paul Edwards
Colorized by Edvos on Reddit

‘Old Gold’, Country store, 1939

old-gold-country-store-1939-photo-chopshop-original

Original Photograph by Dorothea Lange
Colorized by Jordan J. Lloyd (photojacker on Reddit)

Больше фотографий вы можете найти в сообществе.

Правила сообщества

Кто может публиковать фотографии в сообществе?

Для того, чтобы поддерживать качество фотографий на высоком уровне, делать публикации в сообществе разрешается только одобренным членам сообщества. В настоящий момент существует список постоянных авторов и сообщество не ищет новых героев.

Дискуссии

Основное требование, предъявляемое к дискуссиям, — их цивилизованность (никаких оскорблений, расистских комментариев и т.д.). Также поощряется дискуссия об историческом контексте добавленных изображений и конструктивная критика колоризации.

Принимаются ли частные заказы?

Да! Большинство участников сообщества будут рады частным заказам.

Если вы хотите, чтобы работа была выполнена бесплатно, вы можете разместить запрос на /r/Colorization и надеяться на лучшее. Если вы платите за заказ, то можете либо писать напрямую участникам сообщества, которые берут заказы, или на /r/Colorizationrequests.

Можно ли научиться колоризации самому?

Участник сообщества /u/zuzahin сделал инструкцию, которая поможет научиться колоризировать фотографии.

Сообщество было создано 8 месяцев назад участником reddit /u/jaxspider и насчитывает больше 10 тысяч подписчиков.