Pirate Bay выпустил свой веб-браузер для обхождения правительственной цензуры

Pirate Bay, крупнейший в мире сайт для скачивания файлов, известен своими активными протестами против правительственной цензуры и антипиратских законов. В честь своего десятилетия Pirate Bay запустил полноценный веб-браузер, который позволяет обойти цензуру в таких странах, как Китай, Иран, Пакистан, Северная…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Один из крупнейших ресурсов для скачивания файлов Pirate Bay запустил свой пиратский браузер – простой, не требующий настройки инструмент для доступа к заблокированным сайтам.

Pirate Bay, крупнейший в мире сайт для скачивания файлов, известен своими активными протестами против правительственной цензуры и антипиратских законов.

В честь своего десятилетия Pirate Bay запустил полноценный веб-браузер, который позволяет обойти цензуру в таких странах, как Китай, Иран, Пакистан, Северная Корея, Саудовская Аравия, Ирландия, Великобритания и т.д.

PirateBrowser — это официальное название — является сборкой на основе последней версии Firefox (Firefox 23). Он отличается от обычного браузера предустановленным клиентом Tor для туннельного трафика, наличием дополнения FoxyProxy и неопределенными «пользовательскими настройками», которые позволяют получить доступ к заблокированным сайтам.

После установки пиратский бразуер выглядит как немного модифицированный Firefox. В качестве стартовой страницы используется домашняя страница Pirate Bay, а в закладках бразуера можно найти еще целый ряд интересных сайтов. В PiratebayBrowser нет рекламы, шпионских программ, панелей инструментов и подобных раздражающих вещей.

PirateBrowser-Add-on-manager

В настоящий момент PiratebayBrowser работает только в Windows и официальной информации о выпуске браузера для других платформ пока не было. Но поскольку есть кросс-платформенный Firefox, то можно ожидать скорого выпуска версий PiratebayBrowser для OS X и Linux.

Как сказано на домашней странице программы, главной ее задачей является не анонимизация веб-серфинга, как можно было бы подумать из-за использования Tor, а предоставление пользователям удобной возможности обойти ограничения и цензуру, все набирающую обороты в разных странах.

PiratebayBrowser является бесплатным портативным приложением. Это значит, что его не нужно устанавливать — достаточно просто запустить и использовать его.

Ссылка на PiratebayBrowser для Windows здесь.