Сообщество «LEGO Education Russia»

Facebook-сообщество «LEGO Education» — это интерактивная площадка образовательной программы LEGO, разрабатывающей и производящей на базе конструктора LEGO наборы и образовательные методики, предназначенные для профессионального педагогического использования. Российское представительство LEGO Education занимается продвижением образовательных программ на территории РФ и стран СНГ…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

«LEGO Education» на Facebook — это сообщество людей, интересующихся новостями образования, инновационными образовательными технологиями и образовательной робототехникой.

Facebook-сообщество «LEGO Education» — это интерактивная площадка образовательной программы LEGO, разрабатывающей и производящей на базе конструктора LEGO наборы и образовательные методики, предназначенные для профессионального педагогического использования.

Российское представительство LEGO Education занимается продвижением образовательных программ на территории РФ и стран СНГ с 2010 года. Наборы, сформированные по различным предметам учебного курса для учеников разных возрастов, поставляются в комплексе с методическими указаниями и программным обеспечением на русском языке.

Сейчас во всех регионах России идет активное внедрение образовательных программ ЛЕГО. Практика применения методик LEGO Education наиболее распространена в Москве, Санкт-Петербурге и Челябинской области, а также в Екатеринбурге, Казани, Перми, Красноярске и Тюмени.

LEGO Education

Так, например, в сентябре этого года компания привезла в Пермь новейшие разработки для детей: набор «Построй свою историю», робота для самых маленьких WeDo и «самую ожидаемую в этом году новинку на рынке образования» — третье поколение роботов Mindstorms EV3.

Фотография Facebook-сообщества "LEGO Education"
Фотография Facebook-сообщества «LEGO Education»

Также LEGO Education проводит различные конкурсы среди детей. Например, в мае в СОШ №221 прошел конкурс рассказчиков на базе нового набора LEGO Education «Построй свою историю».

Фотография Facebook-сообщества "LEGO Education"
Фотография Facebook-сообщества «LEGO Education»

Facebook-сообщество

В сообществе публикуются новости образования, отчеты о прошедших акциях, информация о новых продуктах LEGO и статьи про инновационные образовательные технологии.

Участники сообщества могут узнать о том, что студенты собрали из LEGO наноскоп, как при помощи LEGO Mindstorms отсканировать электронную книгу и о том, что француженка Анн-Софи Кошевелу создала платье из 5000 деталей конструктора.

Кроме того, на странице регулярно публикуются материалы о роли образовательной робототехники в раннем развитии детей.

Facebook-сообщество "LEGO Education"
Facebook-сообщество «LEGO Education»

Полезная статья, без сомнений. Все чаще встречаю публикации на эту тему и что печально — появляются они с запозданием года так на 4, если не больше. Ведь NXT 2 появился в 2009 г. Уже в то время в Интернете было несколько десятков ведущих англоязычных сайтов по NXT и NXT2. Как всегда опаздываем!

Vladimir Shkolnikov, участник сообщества

Сообщество, насчитывающее почти две тысячи подписчиков, появилось в сентябре 2012 года. Присоединиться к сообществу вы можете на его странице.