«Диссер.нет» – разоблачение фальшивых «докторов наук»

Фрагмент интерфейса сайта Диссернет
Объединение «Диссернет», именующее себя вольным сетевым сообществом, открыло свои двери для всех пользователей. Участники проекта объединяют свои усилия и вербуют новых членов, чтобы испытать на прочность научные труды депутатов, губернаторов, предпринимателей, гордо носящих звание кандидатов и докторов наук, и вывести всех лжецов и мошенников на чистую воду.

Изначально все экспертизы «Диссернета» проводились за закрытым занавесом участники лишь давали ссылку на отдельную страницу сайта, где были представлены результаты проверки. В дальнейшем, когда отчетов стало действительно много, а темпы проверок возросли до нескольких штук в день, руководителями было принято решение открыться широкой публике. Теперь каждый пользователь может «прогуляться» по разделам сайта, посмотреть, сколько плагиата собрал в своей кандидатской губернатор Пензы, узнать как депутат Бурматов переживает свое разоблачение и сам принять участие в новой экспертизе.

Проверка работы проводится в несколько этапов. Изначально текст проверяется техникой для этого используется специальный программный комплекс, представленный диссерорубкой профессора Ростовцева и всем знакомым «Антиплагиатом». В дальнейшем работа проверяется в ручную на предмет перестановки и вписывания слов для создания видимости оригинального авторства.

Результат экспертизы представлен в виде таблицы, где каждая ячейка это отдельная страница работы. Ячейки имеют характерный цвет, в зависимости от того, насколько фанатично автор копировал текст. При нажатии на ячейку на экране появляюся два документа. Слева текст проверяемой работы, справа источник.

Следует отметить, что «Диссернет» является автономной организацией, не связанной ни с какими структурами, движениями или объединениями. Так что просить проверить работу на заказ не получится если у вас есть непреодолимое желание провести конкретную экспертизу, вступайте в ряды временных участников и инициируйте проверку. Для этого на сайте представлены все инструменты и инструкции к ним. Можно помогать не только руками, но и ногами ( отправиться в государственную библиотеку), ну и конечно же кошельком. После того, как вы заслужите уважение своих коллег, можете вступать в ряды постоянных участников для этого нужно заручиться рекомендательными письмами от старожил «Диссернета».

Деятельность объединения выражается в росте не только количественных, но и качественных показателей, проект быстро набирает популярность, в скором времени на сайте откроется Диссеропедия универсальная систематическая энциклопедия «Диссернета».

Фрагмент интерфейса сайта Диссернет
Фрагмент интерфейса сайта Диссернет

Фрагмент интерфейса сайта Диссернет
Фрагмент интерфейса сайта Диссернет

Фрагмент интерфейса сайта Диссернет
Фрагмент интерфейса сайта Диссернет

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.