«Darwin for a Day» – путешествие в мир Галапагосов

Фрагмент интерфейса сайта Darwin for a Day

С приложением «Darwin for a Day»  вы сможете совершить, возможно, главное путешествие в своей жизни, открыв таинственный мир Галапагосов и побывав в роли британского натуралиста 19 века. Устраивайтесь поудобнее, приключение начинается. Галапагосские острова – архипелаг в Тихом океане, расположенный к западу…

С приложением «Darwin for a Day»  вы сможете совершить, возможно, главное путешествие в своей жизни, открыв таинственный мир Галапагосов и побывав в роли британского натуралиста 19 века. Устраивайтесь поудобнее, приключение начинается.

Галапагосские острова – архипелаг в Тихом океане, расположенный к западу от Эквадора, с древних времен будоражил умы людей. Многие придавали островам мифическое значение — огненная земля, не нанесенная ни на одну карту, драконы, выползающие из воды (морские игуаны), некоторые проклинали это место, других оно тянуло как ящик Пандоры. Прошли века, на архипелаге побывало несколько поколений исследователей и ученых, для Дарвина поездка на Галапагосы стала решающим толчком в разработке Теории эволюции — и по сей день эти места чаруют многообразием своей жизни, уникальными видами флоры и фауны, своим подводным миром.

Настал черед простых пользователей Интернета исследовать остров, только на этот раз не придется пересекать моря и континенты — путешествие обеспечит Google совместно с Galapagos National Park, Charles Darwin Foundation и сообществом ученых iNaturalist. В результате их сотрудничества была создана карта, по которой пользователи могут перемещаться как в реальной жизни.

Десантировавшись в доступную область, пользователь полностью погружается в мир Галапагосов, запечатленный панорамой камерой. Свободно перемещаясь в любом направлении, он увидит животные и растения, которых имел честь наблюдать Дарвин в 1835 году. Однако праздной прогулкой участие пользователя не заканчивается — находя и каталогизируя различную живность, он будет помогать ученым в исследовании острова и разгадке его тайн. Все свои наблюдения можно подкреплять комментариями и фотографиями с экрана.

Для использования приложения вам потребуется только браузер, ну и конечно, желание приключений — возможно, и вы найдете свою гигантскую черепаху.

Фрагмент интерфейса сайта Darwin for a Day
Фрагмент интерфейса сайта Darwin for a Day
Фрагмент интерфейса сайта Darwin for a Day
Фрагмент интерфейса сайта Darwin for a Day
Фрагмент интерфейса сайта Charles Darwin Foundation
Фрагмент интерфейса сайта Charles Darwin Foundation

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.