Toontastic — iPad-приложение для творческого обучения детей

Интерфейс сайта приложения Toonastic
С помощью приложения Toontastic дети в игровой форме учатся рассказывать истории и могут поделиться своими произведениями с друзьями, семьей и всем миром.

С распространением iPad появляется все больше и больше различных приложений для данных планшетов. Отдельной категорией выступают образовательные приложения – приложения, с помощью которых можно выучить новый язык, подготовиться к экзамену или, как в случае Toontastic, научиться рассказывать истории.

Toontastic – это приложение для творческого обучения, с помощью которого дети могут учиться рассказывать истории, рисовать, анимировать и делиться своими собственными мультфильмами с друзьями, семьей и всем миром.

Приложение рассчитано, главным образом, на работу в начальной школе и учит детей тому, как правильно и интересно рассказывать истории. Toontastic вдохновляет каждого ребенка на то, чтобы побывать в роли художника и писателя, наглядно объясняя в то же время основные принципы построения историй.

Создавать мультфильмы-истории в приложении очень просто нужно всего лишь нажать на кнопку, поместить своего персонажа (персонажей можно как выбирать из имеющихся, так и создавать самим) на экран и рассказать историю. Приложение записывает видео и голос в формате мультфильма, которым можно поделиться на ToonTube, специальной глобальной сети с мультфильмами, созданными в этом приложении.

Финальным шагом в создании мультфильма является добавление музыки, которая определяется эмоциональностью сцены. В зависимости от того, грустная сцена или веселая, приложение настраивает музыку соответствующим образом. Кроме того, в мультфильм можно добавлять различные эффекты взрывы, торнадо, снег и дождь, а также звуковые эффекты.

Более 2 миллионов мультфильмов уже создано детьми из более чем 150 стран, а родители и учителя ставят приложению очень высокую оценку.

Дети и родители согласны: Toontastic фантастический. Приложение создает творческий и увлекательный образовательный процесс, своеобразный мост между формальным и неформальным обучением.

Michael Levine, Executive Director
Joan Ganz Cooney Center at Sesame Workshop

Приложение получило широкое признание и многочисленные награды, включая Hall of Fame Apple iPad App Store, Parents Choice Silver Award, Best Education Apps of the year iTunes Rewind 11.

Toontastic это веселая и увлекательная образовательная среда, способствующая развитию творческих навыков.

Dr. Lauren Franke, Psychologist and Speech Pathologist

Про другие приложения для iPad, которые помогут учителям и родителям в работе и общении с детьми и в игровой форме научит их рассказывать истории, вы можете прочитать в нашем обзоре Четыре бесплатных iPad-приложения для учителей и родителей.

Интерфейс сайта приложения Toonastic
Интерфейс сайта приложения Toonastic

Фотография с сайта приложения Toonastic
Фотография с сайта приложения Toonastic

Toontastic from Launchpad Toys on Vimeo.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.