Сообщество «Exchang.es» — обмен знаниями, опытом и идеями

Exchang.es — это проект для организации встреч, на которых взаимодействуют люди с разным опытом и общими интересами. Авторы проекта рады всем — от начинающих поваров и музыкантов до учителей китайского языка и успешных предпринимателей. Exchang.es — это неформальное обучение в…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Сообщество «Exchang.es» — это новый способ обмена знаниями, опытом и идеями. Участники собираются вместе и делятся своими ценными практическими знаниями, основанными на их личном опыте.

Exchang.es — это проект для организации встреч, на которых взаимодействуют люди с разным опытом и общими интересами.

Проект придуман для того, чтобы люди могли собираться вместе и делиться ценными практическими знаниями, основанными на личном опыте участников встреч.

Exchang.es

Авторы проекта рады всем — от начинающих поваров и музыкантов до учителей китайского языка и успешных предпринимателей.

Каждый обладает какими-то специфическими знаниями, которыми может поделиться с другими. Главное — вдохновляться и заражать энтузиазмом людей вокруг.

Exchang.es

Exchang.es — это неформальное обучение в коллаборации и без посредников.

Exchang.es
Exchang.es

Exchang.es поможет участникам:

1. Увеличить число единомышленников

Exchang.es верят в сообщества. С помощью Exchang.es удобно поддерживать отношения и оставаться на связи с людьми даже после того, как ваша встреча уже прошла.

Сейчас на сайте можно подписываться на обновления других пользователей — как в Twitter или Facebook. Постепенно будут добавляться новые возможности для общения, выражения признательности и критики, а также другие инструменты, которые помогут создавать и расширять сообщество участников встреч.

2. Сосредоточиться на главном

Основная идея Exchang.es состоит в том, чтобы люди создавали свои уникальные встречи — и делали это с интересом и полной отдачей. Все остальное авторы проекта берут на себя, чтобы платежи, коммуникации и маркетинг не были для участников головной болью.

Скоро мы запустим новые инструменты, которые позволят поддерживать жизнь вашей встречи даже после ее завершения. Каждая встреча может стать отдельным проектом в вашем портфолио — вы можете проводить ее снова и улучшать по мере развития и увеличения вашей аудитории.

Exchange.es

3. Заработать

Exchang.es поможет участникам зарабатывать деньги в обмен на их знания и опыт. Конечно, встречи могут быть и бесплатными.

Никто не помешает вам обмениваться идеями, если вам интересен сам процесс. Мы вводим возможность оплаты, поскольку хотим, чтобы люди могли позволить себе уделять больше времени обмену знаниями.

Exchang.es

Встреча Exchang.es

Мы побывали на одной из первых встреч Exchang.es — мастер-классе по скоростному проектированию и прототипированию проектов и продуктов. Встречи Exchang.es проходят в образовательном пространстве DI Telegraph, которых находится по адресу Тверская ул. 7.

Фотографии с мастер-класса по скоростному прототипированию
Мастер-класс по скоростному проектированию

Мастер-класс был адресован специалистам, работающим в творческих областях: дизайнерам, копирайтерам, журналистам и разработчикам — всем, кто сталкивается с необходимостью каждый день структурировать огромное количество информации и быстро добиваться результата. В ходе мастер-класса участники вместе с ведущим на различных примерах разбирали, как работает проектирование и прототипирование текстов, дизайна и интерфейсов.

Вторая часть мастер-класса была практической. Участникам давалась возможность разработать свой проект и обсудить его или же представить уже существующий проект, в котором, по их мнению, есть какие-либо проблемы — от интерфейса сайта велосипедного проката в Москве до сайта, посвященного путешествиям.

Организатор мастер-класса Антон Уткин, занимающийся проектированием интерфейсов, рассказал, зачем он устроил обмен:

В той профессии, которой я занимаюсь, очень много взаимной зависти и непонимания — по крайней мере, в России; нам в Thalient важно общаться с коллегами и обмениваться знаниями. Мы попробовали это сделать в Британке с переменным результатом, теперь пробуем в Exchang.es, тем более, что в Dream Industries открытый, разносторонний и интересный коллектив.

Мастер-класс по скоростному проектированию
Мастер-класс по скоростному проектированию

Расписания ближайших обменов вы можете найти на сайте Exchang.es.

Присоединиться

В данный момент проект существует в альфа-версии. Если вы не можете дождаться бета-версию и хотите создать свою встречу, заполните эту форму.

Также вы можете следить за проектом в Twitter, Facebook и ВКонтакте.